tole_90Avatar border
TS
tole_90
[Jangan Ditiru] Alasan Seorang Istri Bekerja Kantoran
Setelah baca komentar komentar yang ada di trit HT ini, gw jadi agak berburuk sangka terhadap cewe cewe yang nekat nerusin kuliah/kerja setelah kimpoi.

Inilah beberapa pendapat gw, tentang alasan kenapa cewe bela belain sampe keluarin jurus 1000 alasan untuk tetep kerja walaupun sudah kimpoi.

1. Takut Kepercayaan Diri Turun. Ibu Rumah Tangga = Tua
Menurut gw pribadi sih, cewe merasa gak semuda waktu SMA, bisa bercandaan sama temen temen sekantor. Bisa kongkow kongkow, nongkrong di cafe, traveling, naek gunung, foto foto jalan jalan. Semuanya berasa gak mood karena dirumah temennya cuman kompor sama mesin cuci, gak gaol.

2. Bosan dengan rutinitas layaknya pembantu.
cewe akan merasa mati kebosanan karena seabreknya tasks list yang harus dikerjakan di rumah layaknya pembantu. Nyiapin sarapan, ngepel, nyuci, setrika, beres beres rumah, ngelap lemari, kaca, TV. Belum lagi nyiapin makan malem buat suami, minta pijit tiap malem. Kagak ada istirahatnya.

3. Masih pengen merasa ABG, Males ngurusin anak
jujur gw ngalamin sendiri. ada anak yang lebih dekat dengan neneknya daripada ibunya sendiri. Sampe urusan ngasih ASI sama ganti popok aja diserahin sama neneknya. Ibunya malah asik maenan HP. akhirnya karena nikahnya cuman cinta monyet, ujung ujungnya cerai deh, belum ada 2 tahun.

4. Takut jika Pesona Eksekutip Muda luntur.
Biasanya sebab sebab awal perselingkuhan dimulai dari sini (ya iyalah pamer pamer foto sok kawaii). Gw sering tuh liat FB, cewe cewe sukanya update status/foto, "Ngejar Deadline sambil Ngopi di Starbuck", "Rapat bersama di pizza hut", "Foto Salju Tahun Baruan di Kyoto", pokoknya yang bisa narsis narsis. Nah, kalo jadi ibu rumah tangga kan kagak bisa narsis kayak gitu. Tapi kalo Foto narsis sama mesin cuci sih masih bisa. emoticon-Hammer2

Bagi gw, istri yang baik itu mending fokus ke urusan rumah dan anak. Sebisa mungkin hindari hire pembantu. Kalo kata gw alesan "cewe kerja ingin membanggakan orang tua", alesan yang sangat sangat modus. Elonya aja yang kagak betah, pengen ABG terus dan jiwa lo selalu negatif thinking (ibu rumah tangga = pembantu).

Kalo lo emang kagak ikhlas jadi ibu rumah tangga, mending kagak usah nikah sekalian emoticon-Cape d... (S). Kasihan anak anak, elo tinggal asyik kerja kantoran, narsis narsisan sama temen temen elo di FB, egois banget tau nggak. Gw udah ngalamin sendiri.

Jangan ditiru ya. Kalo sudah terlanjur, segera ajukan resign. Kalo duit masih kurang, emangnya suami elo tukang becak? gaji suami 6 juta kagak cukup, masih kurang?elonya aja yang boros, sukanya makan beli, males masak.

Mohon kesadarannya untuk para ibu ibu muda, janganlah engkau egois. Pikirkan perasaan anak anak.
Diubah oleh tole_90 16-01-2014 20:05
0
50.6K
698
Guest