Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

si.kuroAvatar border
TS
si.kuro
United vs Chelsea! Ajang kebangkitan sang Juara! Masuk gan!

Halo United Fans! emoticon-Big Grin

Akhir minggu ini kita balik lagi ke cobaan yang sesungguhnya, ente tau apa? Yoi bener banget United bakal ketemu Chelsea minggu ini. Rivalitas kedua tim ini sudah terbukti di pertemuan pertama gan, dimana United yang dibawah pilot baru yaitu David Moyes masih sedikit labil di Udara, sementara Chelsea yang notabene baru kembali di ambil alih sama pahlawan mereka di masa lalu, The Happy One, Jose Mourinho bermain keras di 90 menit dan tidak mengasilkan satu gol pun dari pertandingan itu, yang artinya pertandingan berakhir 0-0 di Old Trafford. Hasil yang cukup bagus mengingat pertandingan itu awal dari mereka mengarungi musim ini dengan anak-anak yang baru. emoticon-Matabelo

Spoiler for Putaran Pertama MAN vs CHE:

United dan Chelsea sama sama masih bertahan di 3 kompetisi, EPL dan UCL, satu lagi Chelsea di FA Cup dan United di Capital One Cup. Posisi mereka di liga memang cukup jauh beda 4 peringkat, Chelsea peringkat 3 dan United peringkat 7. Tapi hanya terpaut 9 poin. Pertandingan terakhir Arsenal membuat posisi Chelsea kembali ke posisi 3. Margin antara peringkat 1 ke 7 hanya 11 poin. Cukup sempit mengingat musim-musim lalu, liga hanya di dominasi oleh dua klub dari Manchester. emoticon-Cool

Spoiler for Klasemen:

Kenapa ane bilang ini awal kebangkitan Moyes? Jelas gan. Setelah terpuruk 3 kali beruntun kalah di 3 kompetisi berbeda, Moyes akhirnya menemukan komposisi terbaiknya gan. Memang bisa dibilang ini posisi terbaik, mengingat 2 pemain paling penting di tim ( Wayne Rooney dan RVP ) masih terbalut cedera gan. Memang mereka akan kembali secepatnya tapi EPL gak berhenti gan. Bisa dilihat di pertandingan terakhir melawan Swansea. Shinji Kagawa yang di plot bermain di sayap kiri di babak pertama dirubah menjadi di tengah ( posisi dia di Dortmund dan ini posisi kesukaannya ), atau bisa dibilang penyerang lubang yang sepanjang babak pertama di isi oleh Adnan Januzaj. Hasilnya dua gol tercipta gan. Kombinasi Antonio Valencia - Shinji Kagawa - Adnan Januzaj ditambah sokongan dua gelandang yang kembali bersatu Carrick dan Fletcher yang kembali dari masa-masa kelamnya menambah daya gedor setan merah. Kurang lebih kemaren gini gan skemanya..emoticon-cystg

Spoiler for Formasi United:

Sementara Chelsea yang jauh diatas gan, udah siap buat ngebabat tamu yang dateng ke Stamford Bridge. Mereka gamungkin ngeleatin kesempatan untuk bertahan di big 4. Karena liga semakin berat, Chelsea mengontrak pemain asal Benfica, Nemanja Matic. Beroperasi di lini tengah doi bisa jadi alternatif kalo Lampard atau Ramires sedang tidak fit. Pertandingan terakhir mereka melumat Hull City. Keraguan akan lini depan Chelsea di awal musim sepertinya dijawab Jose Mourinho. Memang luar biasa, dia hanya punya 3 striker di tim musim ini dan bertipe sama, Demba Ba, Fernando Torres dan Samuel Eto' tanpa kendala. Kombinasi Hazard, Oscar dan Schurrle juga kian matang. Itu membuat Juan Mata berniat untuk berlabuh ke tim lain karena dia butuh jam main yang banyak untuk mendapatkan tempat di Piala Dunia 2014 dan tim yang paling banyak dibicarakan media disana iyalah Manchester United. Tim yang sempet nolak Juan Mata di transfer window musim panas kemarin, sepertinya tidak akan melakukan kesalahan dua kali. Banyak juga yang bilang kalau pemain bertipe Juan Mata tidak dibutuhkan dalam komposisi Jose Mou musim ini. Mengherankan memang namun itu yang terjadi. Semoga di pertandingan besok Juan Mata menjawab tuntas nasib doi di Chelsea. Lanjut atau pindah ke tim lawan.. emoticon-Sorry

Spoiler for Juan Mata:

Kalo prediksi ane sih menang United gan. Ane emang fans United tapi beneran deh, baliknya Fletcher-Carrick itu udah pertanda. Abis ini Rooney-RVP balik. Mungkin masih jauh. Tapi jarak 9 poin itu gak jauh untuk ukuran EPL. So, 1-3 untuk United gan. Kayaknya Welbeck pantes hattrik gan. Doi lagi top performa soalnya. Ente gimana gan? Stamford bridge is falling down.. emoticon-Shutup

Oiya gan ane mau share dikit nih gak di denger juga gapapa kok emoticon-Turut Berduka: Bagi ente yang suka berpergian ane ada tips nih buat nonton EPL. Gausah takut gan sekarang udah ada Genflixgan kaya yang ane pake. Bisa nonton liga inggris di hape dan di kompi gan. Download aja di Play Store atau di iOs juga bisa. Bingung? Ane kasih tipsnya nih. Oiya topup pake Voucher Smartfren juga bisa kok gan. Ini nih tipsnya..

Spoiler for Tips:

Atau langsung buka aja website nya gan
Spoiler for website:

Diubah oleh si.kuro 13-02-2014 15:37
0
7.5K
217
Guest