Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizalsullivan75Avatar border
TS
rizalsullivan75
TEMPAT ANE KERJA NIH GAN KACAU (Depok)
Misi gan numpang curcol masalah tempat kerja ane nih hehe. Ane kerja di bilangan depok . ane kerja udah 1 tahun setengah di tempat kerja ane ini, dan tempat ane ini udah PT gan ,yang setau ane kalo PT itu mengharuskan menggaji karyawannya dengan standar UMR / UMP CMIIW .nah ane jujur belom menyentuh UMR/UMP gaji ane , ya ane sih ga tau harunya ane udah UMR atau belum (Kalo menurut peraturan / UU yang berlaku) tapi ada yang lebih ane keselin lagi gan ,temen ane (lebih tua dari ane) udah kerja sekitar sebelas tahun disini dan di gaji hanya 1,2 ( satu juta dua ratus ribu) rupiah .itu yang bikin ane miris apalagi dia udah berkeluarga dan punya anak .tempat ane kerja buka setiap hari dari dari jam 7 sampai jam 10 emoticon-Sorry

nah ane dan temen temen ane niatnya pengen mengajukan tuntutan nih gan menurut agan ane berhak ga mengajukan tuntutan .sebenernya sih masih banyak gan keganjilan di tempat ane kerja ,karna menurut ane tempat kerja ane udah gede dan memiliki banyak cabang terhitung ada 6 cabang .
gimana nih gan ane minta solusi agan agan semua yang mungkin lebih ngerti dan tau, apa yang ane harus lakuin dan gimana solusi terbaik buat masalah ini gan,harus demo atau gimana nih ane jujur ane dan temen temen di sini udah galau banget emoticon-Sorry emoticon-Sorry

jujur ane sih sebenernya gampang aja kalo mau berhenti atau mengundurkan diri karna ane masih muda juga,tapi ane mikirin orang orang yang udah lama disini dan umurnya udah ga produktif lagi buat cari kerja,ane minta solusinya ya gan Thanks .
sorry nih gan acak acakan ,modal emosi soalnya emoticon-Ngakak
0
1.6K
10