Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b2mj.clothingAvatar border
TS
b2mj.clothing
Urbanisasi, Bukan Cuma Manusia Gan, Mereka juga
Trit pertama ane ni gan, maaf klw masih brantakan, kaku, apalg klw emoticon-Blue Repostemoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Tapi klw menghibur dan bermanfaat, jgn sungkan2 siram emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan.. emoticon-Cool
Yuuuks mari disimak gaan..

Emang gak bisa dipungkiri gan, Jakarta sebagai ibu kota negara dan kota terbesar di Indonesia, menjadi magnet bagi masyarakat dari propinsi lain untuk mengadu peruntungan. Ini dapat dimaklumi, karena 70% perputaran ekonomi Indonesia itu ada di Jakarta.
Termasuk ane gan, ane mencoba adu nasib di Jakarta berharap bisa bekerja di perusahan yg lebih bagus, jd professional, karir yg mantap, gaji gede.. [ckckckc.. bangun woii bangun!!] emoticon-Sorry
Yang jadi fenomena saat ini adalah, bukan hanya kita sebagai manusia yg tertarik mengadu nasib di ibu kota, tapi juga mereka ini gan.
Spoiler for ni dia gan:

Yups., mereka juga rela meniggalkan kampung halaman demi kehidupan yg lebih baik. Nah, apa2 aja profesi mereka sesampainya di ibu kota? Let’s cekibrot.. emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2
Spoiler for 1. Stuntman:

Spoiler for 2. Pembalap:

Spoiler for 3. Ngojek:

Spoiler for 4. Dagang:

Spoiler for 5. Petugas Kebersihan:

Spoiler for 6. Ojek Payung:

Spoiler for 7. Musisi:

Spoiler for 8. Tukang Becak:

Spoiler for 9. Ibadah Dulu Donk..:

Itulah beberapa profesi yg "mereka" geluti di ibu kota gan.
Agan2 pasti sering liat aksi mereka di banyak perempatan2 jalan di jakarta. Sepintas kita memang terhibur melihat aksi mereka yg menyerupai manusia, tp coba agan lihat dan tatap mata mereka.. hmm.. klw ane malah kasian gan.. emoticon-Sorryemoticon-Sorry
dari mata mereka ane ngerti, bukan hidup seperti ini yg mereka mw, mereka cm ingin hidup bebas di pepohonan sebagai rumah mereka dan hidup berkelompok dgn keluarga mereka. Ane jd sedih gan emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Berita bagusnya, mulai 2014 ini pemerintah DKI sdh melarang yg namanya topeng monyet..!! [mdh2an gada yg tersinggung.. emoticon-Ngakak ]emoticon-I Love Indonesia (S)
Tapi apakah penderitaan mereka akan berakhir?? Who knows??

Sekian dari ane gan..
jgn lupa komengnya ya gan emoticon-Maluemoticon-Malu
dan juga emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh b2mj.clothing 14-01-2014 04:10
0
2.9K
15
Guest