Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muhammadlukmanaAvatar border
TS
muhammadlukmana
dulu waktu SD pelajaran sejarah diajarin aa gan?
emoticon-I Love IndonesiaDulu waktu SD pelajaran sejarah di ajarin apagan ma gurunya?emoticon-I Love Indonesia

misi agan dan agan wati
lagi nyoba bikin tread niTHIS IS MY FIRS TREADemoticon-2 Jempol
mohon bimbinganya dan saran yang membangunemoticon-Blue Guy Cendol (L)

tread ini bukan saraemoticon-No Sara Please atau mengkritik pihak tertentu aku cuma mau ngeshare apa yang aku pikir
setela baca tread dari sala satu agan tentang orang indonesia dimata jepang
aku jadi dapet hidayah buat tread ini

JADI LANGSUNG AJA KE BAWA GAN

agan agan inget gak pas pelajaran sejarah diajarin apa aja ama guru SD ????

COBA DI INGET
kalau yang aku inget sih

1) INDONESIA dijajah oeh belanda selama 350 tahun
2) setelah itu dijajah oleh jepang 3,5 tahun

dan sewinget saya sebelum itu masih ada lagi negara yang mau njajah INDONESIA tercinta ini , mungkin karea itu kaliya beberapa dari orang indonesia masi punyak fikiran terjajah hehehe emoticon-Peace
emoticon-Peaceemoticon-Peace bahkan cenderung menjelek jelekan negaranya sendiri, ya bisa dibilang rasa nasionalismenya kurang , mereka tidak menyadari betapa indahnya indonesia
menurut aku dari pada generasi penerus indonesia harus mempelajari bahwa nenek moyangnya terjajah selama ber abad abad dan menumbuhkan pemikiran bahwa mereka adalah orang yang terjajah
lebih baik mempelajari sejarah bahwa dulunya negara kita ini punya ratusan kerajaan yang menguasai nusantara beberapa kerajaan pun bahkan menguasai ASIA Tenggara seperti kerajaan SRIWIJAYA atau MAJAPAHIT
selama ratusan taun
agar generasi Indonesia mempunyai semangat bukan untuk menjajah negara lain hehehe , tapi untuk mengharumkan nama negara
0
1.8K
19
Thread Digembok