Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahasiaajiAvatar border
TS
rahasiaaji
Beberapa Hal yang mungkin dianggap Fakta tetapi sebenarnya Mitos
Hai agan" , kali ini saya newbie saya mau share sedikit, ni sumbernya dari buku bacaan yang pernah saya baca, beberapa menganggap beberapa kejadian ini adalah kejadian yg betul" terjadi, tetapi menurut buku yg pernah ane baca nih, itu semua adalah mitos, nih beberapa hal tersebut,
maaf nih kalau kurng masih jelek, maklum newbieemoticon-Malu (S)

1. Langit Berwarna Biru
Betulkah langit berwarna biru? Lihatlah langir di hari yang cerah dan indah, saat tdk ada awan di atas agan dan langit berwarna biru terang. Itulah hal yang ane dan agan" semua lihat, tetapi sebenarnya itu semua adalah mitos
Spoiler for Sebenarnya:

2. Bersin dengan Mata Terbuka, Bola Mata akan meloncat keluar
Agan" di sini pasti pernah kan bersin, Bersin adalah reaksi pada hidung yg teriritasi, serta bisa membantu menyingkirkan bakteri dan kuman. Bersin juga bisa cukup kuatm udara terdorong keluar dari paru" dan melalui hidung kalian dan kecepatannya hingga 160km/jam (100 mill/jam). Hal itu menghasilkan tenaga yg sangat besar, dan sebagian org percaya kalau inilah alasannya mengapa kita meunutup mata saat bersin, bola mata kita agan begitu saja meluncur keluar!
Spoiler for Sebenarnya:

3. Satu sisi Bulan selau Gelap
Agan pasti pernah mendengar istilah "sinar bulan" dan istilah tersebut membuat Bulan seolah memiliki cahaya sendiri seperti Matahari. Kenyataanya tidak seperti itu, kita bisa melihat Bulan karena Bulan mendapat cahaya dari Matahari. Tapi apa yang sebenarnyakita lihat? Kalau kita melihat Bulan, kita selalu melihat sisi yang sama. bulan mngkin bisa membesar dan menyusut berubah menjadi bentuk bulan purnama kemudian bulan sabit, tapi sisi yg kita lihat selalu sisi yang sama. Kita tidak pernah bisa melihat sisi yang lain. Ini membuat banyak orang menyangka kalau Bulan tidak berotasi, dan karena itu ada di "sisi gelap" Bulan yang tidak pernah mendapat cahaya Matahari.
Spoiler for Sebenarnya:

4. Duduk terlali dekat dengan TV tidak baik untuk mata
Duduk terlau dekat dengan televisi bisa merusak penglihatan, Mata tidak akan bisa lepas dari televisi. Kalian akan berubah menjadi pemalas dengan tubuh membengkak, dan tidak melakukan apa. ini adalah pesan yg sama yg selalu disampaikan sejak pertama kali telebisi mulai menjadi populer tahun 1950-an.
Spoiler for Sebenarnya:

bagi yg tau susahnya membuat trit kasihemoticon-Rate 5 Stardonk gan, haha gak maksa kok, boleh juga ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi diharap jgnemoticon-Blue Guy Bata (L)
0
2.7K
16