alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.73 stars - based on 533 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/52d27b205bcb1789080001a2/sedih-gan-pahlawan-perang-jadi-pengemis-diolok-olok-pengguna-sosmed
Lapor Hansip
12-01-2014 18:23
Sedih Gan, Pahlawan Perang Jadi Pengemis Diolok-olok Pengguna Sosmed
PAHLAWAN YANG DIOLOK-OLOK?

Beberapa waktu lalu, foto ini sempat menjadi bahan olok-olokan di forum sosmed. Saya sebenarnya sangat tidak setuju dengan prilaku konyol itu, siapapun yang ada di foto tersebut, ia tetap orang tua yang layaknya harus kita hormati. Barusan tiba-tiba seorang memberitahu bahwa orang tua yang ada di foto itu sesungguhnya bukan orang sembarangan. Katanya,ia yang bernama Anwar adalah mantan seorang komandan kompi berpangkat Letnan yang pernah menghadapi Jepang, Inggris dan Belanda di Sumatera Selatan. emoticon-Mad (S) emoticon-Berduka (S) Saat melakukan penyusupan ke Payakumbuh, ia tertangkap Belanda dan mengalami siksaan berat di penjara Padang (dipukuli dan disuruh minum air kencing). emoticon-Berduka (S)

Saya tidak tau saat ini nasibnya bagaimana, tapi pada 2008 lalu koran PosMetro sempat mengangkat nasib sang pejuang tersebut yang saat diwawancara berprofesi sebagai seorang pengemis di Kawasan Simpang Potong, Kota Padang. Rasanya kalau saya punya "amunisi cukup" saya ingin ke Padang dan menemuinya sekarang juga, sekadar untuk menghargai orang yang pernah menjadikan dirinya "bemper" untuk perjuangan negeri saya. Jika ada yang tau nasibnya sekarang, tolong, tolong..kasih tau saya. Terimakasih (hendijo)

emoticon-I Love Indonesia (S)

Untuk tau siapa ortu ini, silakan lihat link ini ( walaupun saya agak kecewa tulisan yang ada di link tersebut "sangat kurang dan tidak jelas") http://komunitas-cinta-pejuang-indon...gemis-1_6.html

by: Hendi Johari,

TKP buat yang ingin donasi barangkali bisa menemukan dimari: Sumur

dari blogspot yang diarahkan kang hendijo

sedih gan emoticon-Berduka (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

apdet di post #6 dari KCPI / Komunitas Cinta Pejuang Indonesia, beliau ada di Jakarta

terakhir saya (Heri Eriyadi) temukan 6 bulan lalu di sekitar percetakan kali baru. beliau sering di sana menemui pemilik percetakan sambil minta bantuan.

btw thanks berat buat emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Toast seger buat TS

mengutip tulisan kang HendiJo:

Sekali lagi! Jangan pernah berharap kepada pemerintah!
Ini kewajiban manusia... Pemerintah bukan manusia!

nah yang ini KasKusers yang ga menghargai pa Anwar emoticon-Malu (S) emoticon-Mad (S)

Quote:Original Posted By kecoak.salto
hahah sialan tuh malah minta chip poker emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By inlinebw
ngemis buat deposit poker..hahahahahhahahaha

silaken gan ekse emoticon-Malu (S) emoticon-Malu

emoticon-Selamat HT #8 TS

HT #1 pake ID ini emoticon-shakehand
Diubah oleh couldjibril
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 145 dari 237
13-01-2014 18:10
Rusakny generasi muda suatu bangsa adalah ketika dia tak menghargai para tetua yang telah membesarkan....
0
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Miris gan..! trus kelanjutan pak anwar skr gmn gan?
0
apa kita juga saat ini gak bisa berbuat apa"?
kenapa kita gak coba kasih bantuan kaya dulu itu, yg koin untuk siapa... aku lupa X(

lumayan kan bisa diadain di tiap" kota
0
ya Allah miris gan bacanya emoticon-Matabelo semoga dosa beliau ditanggung pejabat2 korup
0
13-01-2014 18:11
** SENSOR ** tuh yang edit foto.
Ya ampun kasian pak anwar emoticon-Frown
0
emoticon-Matabelo salut ane sma beliau
0
Dikit bener tunjangan buat veteran emoticon-Cape d...
0
emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
0
13-01-2014 18:12
Quote:Original Posted By hgoh
PMP sekarang udah ga ada sih.. moral abg sekarang ancor gan

ga semua moral abg jaman sekarang ancur gan, emang agan waktu abg apa aja yang bisa di banggain? sorry komennya out of topic
0
GILA!!! veteran malah bt becandaan. Gila!!!
gw jga bingung sama pemerintah, kenapa yg lebih peduli sama veteran itu rakyat duluan. bukan pemerintah.
0
Seharusnya cerita para pejuang pahlawan bisa ditampilkan di tv dalam bentuk talkshow sejarah, diskusi dan cerita2 yang menginspirasi. Belum ada satupun stasiun televisi yang membuat acara ini. Daripada acara2 tidak jelas sekarang ini. Lebih banyak mudarotnya daripada manfaatnya !
Diubah oleh sulthano
0
Yang bikin soto sangat kurang ajar dan keterlaluan, gak pernah sekolah makanya otaknya di dengkul.
0
miris banget gan para ex pejuang negara kita

emoticon-Berduka (S)
0
13-01-2014 18:13
pahlawan atau bukan, etika perlahan mulai hilang. emoticon-Berduka (S)
0
sedih bgt gan emoticon-Frown
org yg melakukannya gk punya perasaan emoticon-Marah
0
bener'' terharu ganemoticon-Sorry
0
13-01-2014 18:14
yang megolok olok hanya tau jadi negara ini merdeka, tidak tahu kesedihan, kelelahan untuk mempertahankan negara ini. Cukup beri doa yang baik, jgn di olok balik. Dia gaakan mengerti
0
13-01-2014 18:14
Quote:bagi saya berjuang bukan untuk kemapanan masa tua, tapi untuk kemerdekaan bangsa. Biarlah orang memandang saya hina. Asal saya bisa tenang. Biarlah hanya makan sehari yang penting bangsa ini merdeka,"jawab Anwar tegar

ini gan, kata-kata yang bikin ane emoticon-Mewek ,meskipun gk punya apa-apa, pahlawan ini punya hati yg besar gan, ikhlas menjalani hidupnya, sedih ngeliatnya gan emoticon-Mewek
0
13-01-2014 18:15
baru bisa sotosop dikit udah asal2an gini emoticon-No Hope

"Bagaimanapun semua hal akan berlalu. Suatu hari kita pasti akan terbangun dan tersenyum, menyadari bahwa kita pernah melewatinya."emoticon-rose emoticon-rose
0
13-01-2014 18:15
Beliau sudah tiada gan,beliau sudah tenang di alam sana emoticon-Turut Berduka.
Mari kita doakan bersama-sama untuk ketenangan beliau disana.
Pas melihat Thread ini kebetulan an juega orang Padang, tapi sebelum nya ane belum pernah bertemu dengan Beliau ini.
Sempat ane Inbox Mas Hendi Jo , barulah ane mendengar kabar duka kalau Beliau telah tiada dan makam nya beliau juga di kota ini seperti yang disampaikan Mas Hendi Jo, membuat ane ingin sekali menyambangi makam Beliau.
Langsung siang tadi ane mencari dimana rumah nya ibuk Shally sesuai yang dikatakan Mas Hendi Jo, akirnya ane sampai di kediaman nya Ibuk Shally, tapi ibuk Shally waktu itu kepasar ane cuma bertemu dengan saudara kandung Ibuk Shally dan Suami dari Adik Ibuk Sally ( Pak Wendra ).
Ternyata memang benar Beliau telah berpulang gan emoticon-Turut Berduka
Sempat bercerita tentang kisah hidup beliau gan, miris ane mendengar nya.
Serta Bpk Wendra sempat mengantarkan ane ke Makam Beliau gan emoticon-Turut Berduka

Ini sedikit foto nya gan, Selamat jalan Pahlawan emoticon-I Love Indonesia (S)

Makam Beliau

Makam Beliau

kediaman Buk Sally

Diubah oleh peregedel
0
Halaman 145 dari 237
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.