rahmanjulio29Avatar border
TS
rahmanjulio29
AGAN MAU DOMPET SELAMAT ? YUK MASUK !
Asalamu alaikum
Hallo selamat gini hari agan/aganwati
Terima kasih sudah berkunjung ke thread ane yang simple dan sederhana. yang penting isinya bermanfaat. kalo kata emak ane mah gak papa casing butut tapi fiturnya banyak dan bagus bagus

Oh iya kali ini ane mau berbagi pengalaman sekaligus tips supaya agan /aganwati tidak kecopetan. bukannya sok tua nih ya hehe tapi ya karena ane udah 3 kali ngalamin gini, sekarang ane jadi lebih waspada dan antisisapi. dan alangkah baiknya saya share aja di sini walaupun sederhana tapi semoga bermanfaat.

Gan/ganwati, Modus pencopetan beragam. ada yang di bus, ada yang dijalan, di mall, terminal lah, banyak. Kalo cerita ane waktu kemarin itu ane lagi jalan mau kerumah dari tempat kerja. Kira2 jam 11an pulang dari tempat kerja. karena angkot pada malam itu sudah tidak berkeliaran. ane biasa naek angkot sih soalnya motor ga punya, mobil apa lagi, tapi alhamdulillah kaki masih mampu buat jalan.

Waktu itu lagi jalan kaki sudah hampir setengah perjalanan ada motor yang berhenti pas di depan ane yang penumpangnya ada 2 orang cowok semua. pada saat itu emang lagi pas banget ngelewatin tempat sepi. si pencopet itu mematikan motornya dan nyamperin ane, dia spik spik nanya gitu.

dia bertanya " Neng, tadi tau kejadian disini nggak, adik saya di gebukin rame2 sama orang ber3an. kasian amat mukanya sampe disilet gitu berdarah" ucap dia

ane kasian ngebayanginnya trus langsung iba gitu. trus ngobrol2 masalah adiknya gitu. walaupun selama obrolan saya curiga cerita itu iya apa nggak, soalnya yang bikin ane gak percaya mereka bau naga gitu. abis mabok aer spiteng kali

singkat cerita ane dipaksa digeledah tas ane dengan alasan dia curiga kalo ane sekongkol sama orang yang gebukin adiknya. karena ane gak bersalah ane mempersilahkan kepada kedua pencopet yang bau naga itu untuk memeriksanya dengan catatan dompet , HP ane pegang.
Alhasil tidak menemukan senjata tajam apapun di tas ane, mereka beranjak memeriksa isi dompet dengan catatan ane pengen atm, ktp dan uang ane yang pegang. tidak menemukan apapun didompet dan terakhir mereka minta memeriksa di baju celana. ckck mau ngapain ntong, mandi aja masih kabur2an.. belum muhrim

Tapi ane menolak, ya masa meriksa badan, yang bener aja. Karena mereka pencopet amatir (dilihat dari cara dan mukanya masih terong2an) akhirnya singkat cerita ,mereka langsung nodong ane pake pisau..

Ane kaget dan nangis ditempat, dia minta serahin semua uang plus hp dan gadget lain nya. Kalo ane tidak punya tanggungan di kampung buat makan orang tua dan nyekolahin adik, udah ane kasih semuanya. Tapi ane menolak walaupun udah ditodong pisau yang udah dikenain sedikit ke perut (udah mulai terasa sakit) . yang satu megangin ane dan yang 1 nodongin. Panik, nangis, sambil baca2 surat qur'an yang ane hafal (walaupun yang paling fasih bismilah aja. Ane teriak minta tolong, pisaunya malah makin kenceng nekennya. ada taxi lewat ane teriakin tolong, eh ga nyamperin.
Ditengah tengah keadaan setengah pasrah, ada 2 orang laki2 , dari bajunya sih mereka anggota PKD. dan disitu baru ditolongin.. seketika 2 pencopet itu melihat ke arah anggota PKD, mereka langsung lari dan gaspoll pake motor

Akhir cerita ane diselametin sama 2 pria baik banget dan langsung diantar ke tempat kost-an. Alhamdulillah..selamat walaupun perut sedikit berdarah dan harus diperban

Nah, karena saya udah ngalamin ini yang ke3 kalinya, walaupun yang sebelumnya berhasil kebobolan, tapi saya udah cukup waspada cir ciri orang mau nyopet itu kaya gimana. dan alangkah baik dan bermanfaat bila saya share disini yah hehe

Tips untuk menghindari dan menarik perhatian pencopet

1. Agan/aganwati jangan pernah lewat tempat sepi kalo jalan kaki, apalagi sendirian. mau siang ataupun malam. lewatlah tempat ramai
2. Agan/aganwati kalo bepergian jalan kaki jangan sendiri, mending minta temenin teman nya atau siapa aja, karena kalau sendiri, mereka lebih leluasa buat ngapa ngapain kita
3. Kalo misal agan/aganwati pulang dari tempat kerja/kampus kemalaman, eneng anjurkan mending gak usah pulang. nginep aja di tempat temen/telpon temen suruh anterin ke kost/rumah. masa iya temen minta imbalan. kalopun minta ya udah lah kasih aja yang penting selamat sampe rumah
4. Nah, kalo Agan/aganwati dicegat orang yang nanyain jalan/apa apa, biasanya kalo pencopet itu pertamanya nanyain agan orang mana dulu, soalnya kalo orang sini asli, dia rada segen buat ngerampoknya. salahnya ane waktu itu salah ngomong. harusnya bohong dikit ga papa demi keselamatan.
5. bawa barang yang sekiranya bisa buat pertahanan diri. kaya ane kan mulai sekarang suka bawa penyemprot anti serangga yang kecil kemana mana
6. Kalo agan/aganwati dicegat sama motor jangan nyangka itu copet dulu, siapa tau mau nanya jalan beneran eh langsung semprot aja dikira kecoa apa
7. Perhatikan ciri2nya kalo memang mencurigakan dan ngomongnya kemana2 berarti positif tujuan dia ga beres. coba bolak balik pertanyaan agan/aganwati buat mereka. kaya ane waktu itu, pencopet bilang adiknya hp samsungnya di ambil sama yang gebukin bertiga itu. ane keluarin hp bb ane dengan tujuan reaksi dia gimana. alhasil pas selang beberapa menit ane tanya lagi hp adiknya yang ilang merk apa, dia jawab "HP BB mbak" labil kaya ABEGE.
8. Nah kalo emang udah getir banget suasananya, agan/aganwati udah di todong apa di pegangin apa digimanain sampe gabisa apa apa lagi, ane saranin teriak sekenceng2nya atau berontak sebisanya. perlawanan diri itu perlu !

Sekian thread simple tapi cantik ini . Gak mungkin jadi HT, yang penting kan mudah mudahan bermanfaat yah. Aminnn
Wasalamu alaikum
0
1.3K
13
Guest