Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cutaristiqueAvatar border
TS
cutaristique
Rider BMX masuk sini kamu!
Maaf ya gan kalo salah masuk ruangan.
Ane cuma pengen curhat aja sebenernya emoticon-Sorry

Ane tinggal di surabaya n ane udah berkecimpung di dunia persilatan BMX sejak tahun 2001 ane lebih terlatih di kategori flatland gan.

Ane suka olahraga ini karena menurut ane ini unik n keren.
Awal ane suka bmx flatland waktu itu karena lihat segerombol rider bmx berkumpul n latihan bareng di belakang balai kota (taman surya).
Besoknya ane ngerengek2 minta beliin speda bmx ke nyokap dg alasan buat transport berangkat sekolah waktu ane SMP *maklum gan waktu SMP ane ikut antar jemput* emoticon-Malu
Ketika udah punya bmx dr situlah ane memulai karir *ciyeeee karir* ane di dunia persilatan itu gan.
Dulu di tahun 2001 di sby masih belum tersedia fasilitas buat bermain bmx gan.
Ane sama temen2 ane suka latihan di sembarang tempat meskipun sering di usir satpol pp, di obrak polisi, di hajar preman smp di ganggu banci kita gk pernah nyerah gan buat terus berkarya.
Smp akhirnya kita di bikinkan sk8 park pertama kita di kenjeran gan sama pihak swasta.
Tempatnya asik indoor tp sayangnya panas n alatnya ala kadarnya.
Sempet beberapa tahun di kenjeran (persis tahunnya ane lupa gan) tuh alat2 bmx sempet pindah di daerah manukan n akhirnya gk terawat, banyak yg rusak.
Berujung pada akhirnya kita kembali latihan di jalan lg gan.
Beberapa tahun kita liar di jalan entah ada angin apa ada berita kalo kita mau di bikinkan sk8 park sama pemerintah di taman bungkul.
Awesome bingit gt kan gan kita di perhatiin pemerintah setempat n di bikinkan sk8 park patent, meskipun tempatnya gak lebar tp kita bangga gan bisa di perhatiin smp segitunya.
Hampir tiap hari kita practice di taman bungkul karena lokasinya gak jauh2 banget n gak deket2 banget, yg lebih menyenagkan lagi tiap malam minggu kita riding di sana penontonnya bejibun gan, mulai dari cabe2an sampe lobak2an (maksud ane tua gan emoticon-Ngakak )
Kompetisi jg mulai rame di sby muali dr pihak swasta pun jg dr pemerintah, job buat ngisi acara di berbagai macam tempat jg mulai rame smp ane bingung ngatur schedule gan gara2 saking ramenya emoticon-Big Grin
Ane jadi lebih giat berlatih gan smp akhirnya pemerintah berniat bikin taman yg murni untuk tempat practice kita gan yaitu taman ketabang yg lokasinya tepat di belakang monumen kapal selam (monkasel).
Thn 2010 taman itu udh di resmikam gan sekaligus di adain kompetisi utk sk8 n bmx, semua mata tertuju pada tempat latihan kita gan saat itu n smp pada akhirnya gan ini lah gan yg bikin miris.
Pemerintah sby hanya berhenti cuma di situ aja gan, alat2 yg rusak n banyak lubang hampir gk di perhatiin.
Gak jarang jg kita ngerogoh kocek sdri buat memperbaiki yg rusak gan.
Kompetisi mulai langka di adakan pemerintah setempat n yg lebih miris lagi orang2 terlebih yg awam udah ngerti olahraga kita n ogah mau ngundang kita utk ngisi acara lagi, alasannya "ngapain undang rider bmx? Toh tiap hari bisa kita lihat di tempat latihan mereka!"
Sadis gan emoticon-No Hope
Ane jg smp krisis PD gara2 sering di sebut atau di panggil "anak bmx"
WOY! Kita bukan anak2! Kita rider! emoticon-Mewek
Sampe sekarang ane masih riding gan ridingnya cuma buat olahraga aja n itupun jg hari minggu gak setiap hari kyk dulu jg gak berambisi buat juara atau ikut kompetisi2 di berbagai tempat.
Ane riding cuma sama 4 - 5 orang aja gan (yang flatland) itu pun durasi latihannya cuma 5 jam, 1 jam buat riding sisanya buat ngerumpi n ngopi smp menjelang maghrib.
Segitu aja gan sekelumit kisah dunia persilatan ane.
Kurang lebihnya ane minta maaf kalo ada salah kata.
Gak minta bata atau cendol gan.
Ane cuma butuh pendapat agan gimana kalo agan jd rider bmx n tinggal di tempat ane.
Sekian aja gan
Terima kasih emoticon-Smilie
0
3.5K
20
Guest