Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Distro.Web_HAvatar border
TS
Distro.Web_H
Kepada Supir plat mobil B 1964 ZF segeralah bertobat
Ane disini mau buat surat pembaca...karena ada merasa ditipu oleh pak supir yang tabrak mobil avanza ane ampe bonyok di bagian belakang...

kronologi begini :

tgl 16 desember 2013 ane ke bandara soekarno hatta mengantar mama saya yang mau pulang ke Medan..kecepatan 60km/jam dan saya ambil posisi jalur lambat (paling kiri) tiba2 dari belakang mobil ane ditabrak..saya dan ibu saya sempat mengira mesin kendaraan yang rusak tapi saya liat ke kaca spion bahwa mobil serena yang menabrak kami.. trus saya memasang lampu darurat dan ke kiri.. mobil serena juga ikut pinggir ke kiri. Trus supir ini keluar dari mobilnya dan ngomong ama ane (matanya merah berair gitu keq ngantuk banget)

Ane : Gimana ini mas..

supir : bukannya mas rem mendadak...(ane dibilang rem mendadak)

ane : lah apaan rem mendadak ane aja konsisten lari 60km/jam

supir : .... (diam)

ane : hari ini langsung ke bengkel kita urus tenang aja ane masih ada asuransi cukup bayar Rp 200.000 aja.. (ane pengen cepat selesai aja biar cepat damai) ane minta rp 200.000 (uda enak banget sebenarnya dia..karena ane rugi waktu mesti ngurus dan tunggu mobil di urus di bengkel.)

supir: ah masak mahal amat 200rb..ntar kita bareng aja ke bengkel paling 100rb.. (dalam hati mobil uda bonyok uda ampe jutaan pasti kenanya).. kemarin ane tanya ke auto2000 kira2 kalo ke bengkel tanpa asuransi kena sekitar 8-10juta.

ane : bayar 200rb aja.. trus dia keluarin duit.. dia kasih ane cuma 100rb..ane liat dompetnya duit dia memang pas2an..ya uda 100rb ane pegang dulu..

trus bodohnya ane ga tahan stnk or sim dia.. ane juga didesak2 mama ane untuk kebandara padahal sebenarnya masih 2jam lagi take off..ya uda ane minta no telpon si supir ini untuk ketemuan lagi nantinya...

Supir : ok kita ketemu lagi ntar..ane yang datang ke rumah mas..

ane : ok

trus setelah selesai mengantar ane telpon tu supir untuk ketemuan hari itu juga... tapi ga diangkat2 , sms juga ga di balas2..ya ane uda juga malas...langsung urus sendiri aja asuransinya daripada nunggu supir tidak bertanggung jawab itu...

ini foto mobilnya beserta platnya..

Spoiler for foto:

di sini ane kurang senangnya supir ini tidak punya etika dan tanggung jawab... dan ane dapat pelajaran ga boleh kasihan-kasihan sama orang yang tabrak kita..langsung di ambil aja sim stnk dan ktp dia biar dia ga lari ke mana-mana lagi...
Diubah oleh Distro.Web_H 10-01-2014 06:43
0
7.6K
47
Thread Digembok