Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • ANEKA OLAHAN DURIAN, yang gila durian masuk yang gak gila juga masuk

maniacijoAvatar border
TS
maniacijo
ANEKA OLAHAN DURIAN, yang gila durian masuk yang gak gila juga masuk
ANE MAU SHARE AJA BUAT SESAMA PECINTA DURIAN SEMOGA GA emoticon-Blue Repost . (Curhat dikit) meskipun newbie ane juga ga mau copas trit orang, malah serem2 yang ngomong emoticon-Blue Repost emoticon-Takut .. padahal semua juga bersumber dari google juga emoticon-Busa ...
makanya ane gak tau, tolong diajarin master2nya. jangan menindasss yang newbie, di sosmed aja agan/aganwati berkoar2 emoticon-Frown .

Bisa kali bagi dikit ...
1. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
2. emoticon-Rate 5 Star

Yang songong jangan emoticon-Blue Guy Bata (S) , yang silent reader yaudah gpp dah baca. jangan copas aja, mending ubek2 aja google sendiri emoticon-Kiss

Langsung aja, ane sih sebagai kaum hawa emang doyan makan apalagi kalau galau dan durian itu bisa diolah banyak jenis makanan loh.. tapi ane mah doyan semua yang berhubungan dengan DURIAN..Kecuali DUDA KEREN emoticon-Bingung (S)

DURIAN

Durian adalah nama tumbuhan tropis yang berasal dari wilayah Asia Tenggara, sekaligus nama buahnya yang bisa dimakan. Nama ini diambil dari ciri khas kulit buahnya yang keras dan berlekuk-lekuk tajam sehingga menyerupai duri. Sebutan populernya adalah "raja dari segala buah" (King of Fruit). Durian adalah buah yang kontroversial, meskipun banyak orang yang menyukainya, namun sebagian yang lain malah muak dengan aromanya mungkin karna aromanya itu yang menyengat. tapi menurut ane, DUREN ITU BUAH YANG PALING LUAR BIASA ENAKNYAemoticon-Kiss. tapi anehnya tetangga ane tuh gak doyan duren ampe muntah-muntah gitu ( padahal enak) . Sumber -> http://id.wikipedia.org/wiki/Durian

MACAM-MACAM OLAHAN DUREN

1. PANCAKE DURIAN
Ini salah satu FAVORIT ane gan, pancake durian ( warna pada kulit pancake sih dicampur sama pewarna makanan gan, ada juga yang coklat banyak deh, kulit pembungkus durian tipis dilumuri sama whipped cream abis itu masukin duren2nya terus gulung. beeh enaknya tuh sadis.

2. ES DURIAN
Nah ini juga murah meriah, dan pasti semua agan.aganwati pernah beli dah es durian murah banget cuma goceng udah bisa rasain yang namanya es durian.

3. KOLAK DURIAN
Ane sih kalau kolak sebenernya kagak doyan, cuma kalau udah ada durennya yah jadi semuanya enakkkkkk

4. SERABI DURIAN
Nih makanin yang mungil-mungil tapi nampol

5. KUE SUS DURIAN
Ane sih pernah bikin kue sus gampang kok, tapi ini bukan cuma sekedar fla yang itu itu aja..
nih cobain sus durian. nampol banget ..

6.PUDING DURIAN
kalau lagi sepi mau berasa rame, makanin aja puding. dijamin hati ceria lagi ahayyyy emoticon-Kiss

7.DONAT DURIAN
Cobain yang ini juga gan, yang bolong-bolong enak ..

8.CAKE DURIAN
Nih enaknya juga gila-gilaan behhh nampol

Paling itu sih 8 Olahan durian yang ane sering makanin, ayo silakan agan/aganwati yang mau share juga pernah makanin olahan durian apa aja..
ohh iya, Ane kan asalnya dari Kalimantan Barat nih. dari dulu emang keluarga ane selalu nyarin kalau abis makan durian (bukan olahan), minumin air garem pake tempat durennya loh, biar netralisir dari segala hal2 yang tidak diinginkan.
PESANNYA : Makanlah secukupnya, karena sesuatu yang berlebihan bisa berdampak MUAL2,PUSING dan DUIT HABIS..

SEKIAN TRIT ANE,
Kalau berantakan yang maklumin yah semua emoticon-Kiss
Diubah oleh maniacijo 10-01-2014 09:28
0
3.9K
14
Guest