Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bautanganAvatar border
TS
bautangan
[ASK] Independent Checking Engineer
Halo agan, permisi - permisi...
Semoga saya gak salah tempat yah nanya di forum ini.

Jadi gini gan, background saya bukan engineer, kebetulan aja join ngerjain proyek konstruksi. Saya sebenernya kepaksa 'belajar' sih nih gan, makanya nyasar kemari mau disskusi virtual moga - moga bisa sambil nyolong ilmu. hehe

Agan - agan disini siapa tau ada yang paham tentang Independent Checking Engineer atau siapatau agan disini ada yang konsultan ICE dari proyek lain (manajemen transportasi kalo bisa), boleh dong share ilmunya tentang;

1. Independent Checking Engineer (ICE) itu apasih Gan? terus scope kerjanya apa aja?Hasil kerjanya berupa apa?
2. Dulu saya pernah join proyek konstruksi (jalan dan jembatan), Funder proyek tersebut menggunakan jasa external auditor. Secara literal, terminologi ICE dan auditor menurut saya masih berada dalam 1 konsep. Bener apa enggak sih gan?
3. Apakah semua proyek konstruksi membutuhkan ICE dalam pekerjaan konstruksi?
4. 3 well known ICE yang ada di Indonesia apa aja yah Gan?

Sementara baru itu sih yang mau saya tanyain, tapi pasti nanti ada lagi gan.. hehe. Oiya, kalo agan ada link atau buku atau input apapun yang bisa di share, jangan sungkan yah gaaaan.
Keliatan bodoh yah pertanyaan saya? gapeduli gan, bodo amiiit. hehe

Tolong dibantu yah gannn..emoticon-Shakehand2
Comments, Opinions and Guidances are very very welcome gan emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Shakehand2
0
1.3K
3