Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • ane ngerjain sindikat penipu yg mengaku poli*i menangkap pembawa narkoba

Fabian DJAvatar border
TS
Fabian DJ
ane ngerjain sindikat penipu yg mengaku poli*i menangkap pembawa narkoba
selamat pagi juragan,

ane mau berbagi pengalaman ttg sindikat penipu dgn modus operandi mengaku Polisi yg menangkap seseorang yg kedapatan membawa narkoba.

Kebetulan tuh sindikat nelpon bokap ane tgl. 6 Januari 2014 jam 04:15 WIB (jam-jam dimana orang sulit dihubungi untuk diminta konfirmasi).

Salahnya bokap, terpancing dgn kata-kata sindikat sehingga mereka mendapatkan informasi ttg ane (Budi).
note: Bokap tinggal di Cakung-JakTim, kalo ane di Serpong-Tangerang.

intinya bokap dikibulin, bahwa mereka polisi sudah menangkap Budi (pagi2 buta) karena kedapatan membawa narkoba dan akan segera dibawa ke kantor polisi jika tidak segera mentransfer sejumlah uang (awalnya minta 20 jt).

Bokap yg panik saat itu langsung kerumah kakak ane yg kebetulan enggak jauh dari rumah bokap buat ngumpulin keluarga besar (parahnya bokap kagak nyimpen nomer HP ane, cuman ada contact BBM), kalo nyokap ane udah kagak kuat berdiri gara2 denger kabar itu (nangis sesegukan).

pas udah ngumpul, adik ane telpon ane...waktu itu ane ketiduran lagi nonton siaran langsung: Juve vs Roma di HP Android, kebetulan anak ane yg tidur sekamar ngebangunin ane katanya ada telpon masuk.

nah dari situ ketauan kalo khabar itu bohong, kita ketawa bercampur sedih...ketawa karena hampir ketipu uang, dan sedih karena tuh penipu udah nyusahin keluarga besar bokap.

akhirnya ane pikir nih sindikat perlu juga dikerjain biar impas...hehehe

berikut rekaman pembicaraan ane sama sindikat penipu (agak kocak), ane ngaku bernama Yudi (adiknya Budi) yg berusaha membayar tebusan.

[url]http://www.4*shared.com/mp3/GrYgVGTlce/call_05-03-34_OUT_082367763211.html[/url]

ane bilang :
Budi mobilnya Fortuner Putih....padahal Getz Hitam.
Budi banyak duitnya....padahal bokek.
Budi taat agama.....nah ini baru bener.

inti sari pengalaman ini:
-kita jangan mudah panik jika mendengar khabar ttg keluarga kita dari orang lain dan seharusnya dikonfirmasi dahulu.
-jangan malu2 tuk share nomer telpon kita kepada keluarga dekat untuk berjaga jaga jika terjadi sesuatu.

MUDAH-MUDAHAN HAL INI TIDAK TERJADI KEPADA AGAN DAN KELUARGA.
SERTA SINDIKAT PENIPU SEGERA TERTANGKAP ATAU PALING TIDAK SEGERA INSYAF UNTUK MENCARI REZEKI DIJALAN YG HALAL...AMMIIN.

Terima kasih KasKus.
0
6.3K
68
Guest