Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ovonelpotpalAvatar border
TS
ovonelpotpal
PLACEBO EFFECT apa itu dan kaitan dgn BPJS. selama komeng ane update
sebelumnya saya minta maaf bila menurut agan2 disini saya dianggap agak kasar.
hot thread saya sebelumnya
hot thread emboli plus updatenya updatenya

daripada bikin hot thread bagaimana cara bikin mie ala mahasiswa, yang menurut ane
mie dicampur apa aja juga enak, misal dicampur sapi saus tiram, atau campur ayam disuwir2, campur fu yung hai,
enak aja

atau bikin hot thread, agan gak usah minum susu.. gak usah makan nasi sekalian,
orang luar juga banyak gak makan nasi.

atau bikin hot thread mie itu sehat.. ane copas dari komen orang, ingat kasus buyat, penduduk menderita penyakit kulit,
dikatakan bahwa ambang batas pencemaran masih dibawah batas, tp kan penduduknya terpapar terus, dan merkuri kalau sudah masuk ke dalam tubuh untuk dikeluarkan butuh lama,
meskipun dibawah ambang batas, kalau ditimbun tubuh terus, lama2 jd diatas ambang batas tubuh.
sama seperti makanan pengawet, dilihat dulu pakai pengawet apa, gak semua perusahaan juga nulis dikemasannya,
butuh berapa lama tubuh untuk mengeluarkannya..
mie banyak gizinya, baygon lu kasih vitamin juga banyak gizinya..

SEBELUMNYA SAYA SETUJU BAHWA MASYARAKAT INDONESIA HARUS DIJAMIN KESEHATANNYA..
TP LIHAT SISTEMNYA GANN.. SISTEM JELEK OTOMATIS, ORANG2 BAIK DIDALAMNYA JADI JELEK.

Apa itu placebo?

Quote:

sumber

Kasarannya placebo itu obat kosong

Cara kerja placebo?
­
Quote:

sumber1
sumber2

Kasarannya mempengaruhi psikis agan sehingga otak mengeluarkan neurotransmitter yang mempengaruhi pengalaman nyeri agan. jadi agan merasa udah enakan.
Tapi begitu dibilang yang dikasih itu obat kosong, diatas dibilang org2 mengalami nyeri lagi.

Nah apa hubungannya Sama BPJS.
Sebelumnya saya Kasih credit dulu buat agan 'comment'
Sistem bpjs yg dibuat jelek oleh pemerintah.

1. Kalau Dana kesehatan murah otomatis obat sama pemeriksaan terbatas.
Dilihat aja, untuk satu kasus penyakit, ditanggung berapa, lama rawat berapa. ada beberapa yg gak ditanggung, alias harus bayar. cuman ane gak tau kalau yg gak ditanggung itu bayar, tanggungan bpjsnya gugur apa gak.

2. Sulit untuk memberikan obat bagus dan pemeriksaan canggih. Karena dananya dibatasi., Kapan majunya ilmu kedokteran diindonesia.
Misal. laparoscopi tidak dipakai, pakainya laparotomy, irisan diperut lebih lebar. CT scan dibatasi. Usg hamil dibatasi, misal agan mau tahu jenis kelamin, buat apa.
agan bpjs ikut kelas 1, itu untuk kamar bukan untuk obat dan pemeriksaan canggih

3. Pembodohan dokter masa depan. Karena kasus yg dirujuk ke rs pendidikan terbatas. Otomatis sistem pendidikan terhambat. Oke bisa di rs jejaring, tp pasti ilmu beda, krn ilmu lebih update di rs pendidikan.
Ibaratnya kasarannya, dokter umum masa depan gak tahu namanya panu, krn panu mana dirujuk ke rs pendidikan.

4. Gaji direksi bpjs Dan bawahannya ratusan juta (tau aja). Sedangkan pelayan kesehatan kerja lebih dari buruh, gaji tukang sampah. Jampersal banyak pulang habis melahirkan dijemput mobil pribadi. Sama aja korupsinya.

5. Dananya sisa bakal kemana? Kalau ikut asuransi swasta, jangka waktu tertentu, gak sakit uang kembali, malah bisa seperti menabung. Kalau bpjs (uang agan gak dibalikin), uang pasti sisa, bakal kemana. Anggap target 125jt orang ikut kelas 3 semua. Sebulan 2 trilliun, setahun 24 trilliun.
emoticon-Bingung (S)apa bisa buat dana kampanyeemoticon-Bingung (S)

6. Seolah2 dibayar byk. 5000 org x rp8000=40jt. Itu utk dokter, obat, lab, Bidan, dsb. agan sakit batuk, demam, anggap 10% yg sakit, anggap klo berobat umm 50rb. 500x50rb= 25juta. Ternyata belum sembuh 10% aja. 25jt+25jt=50jt. Pas wabah gmn?

7. yang ini ane belum jelas. kan untuk kasus penyakit harus bertahap. Agan gak boleh langsung rujuk ke rumah sakit tipe A. masalahnya gak ditanggung BPJS kalau dikerjakan, katanya.
Misal: kalau kecelakaan, pasti dicari rumah sakit terdekat. kalau pas salah rujuk, padahal operasi bisa di rs tipe C, apa harus dibalikin lg tuh pasien, soalnya kalau dikerjain gak ditanggung sm BPJS

Berikut untuk dokter BPJS Cara praktek placebo effect/ efek plasebo bila dana habis..
1. Ambil 1 gelas air putih..
2. Bacakan jampi2 atau doa2. Boleh disertakan dgn efek asap.
3. Berikan ke pasien. Jgn lupa bilang, mudah2an sembuh Pak, Bu.
Kalau dibilang malpraktek, bilang berdasar sumber diatas 30% pasien merasa sembuh.

Selama agan2 komen, ane update terus
boleh komeng mengenai efek plasebonya, atau komeng BPJS
Diubah oleh ovonelpotpal 09-01-2014 07:07
0
6.3K
49
Guest