Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

superriors17Avatar border
TS
superriors17
pemerasan terhadap bocah SMP (real story)
Assalamualaikum wr.wb

Langsing aja gan
ini kejadiannya tadi pagi pas ane mau nyetel velg motor ane yang udah rada2 penyok..
pagi2 ane ngacir emoticon-Ngacir tuh ke tempat tukang setel velg daerah perumnas 2 tangerang.

jadi tempatnya tuh di jalan tapi masuk gang gan sebelum masuk gang itu ada tempat untuk jual beli sepeda bekas..

pertama dateng ane duduk dulu sambil nunggu antrian orang nyetel juga..
beberapa menit kemudian datenglah dua bocah keliatannya sih masih SMP soalnya keliatan dari celananya. Mereka naik motor sambil nenteng2 sepeda bekas.
Niatnya sih mereka mau jual sepeda bekas mereka ke abang2 tukang velg / tukang sepedanya..

terjadilah transaksi tawar menawar diantara kedua bocah itu dan tukang velgnya ..
sebut saja T (tukang velg) , Bocah1 dan Bocah2..
beginilah percakapan mereka.

T : Eh tong sini tong mau jual sepeda ?

Bocah1 : Iya bang.

T : Mau dijual berapa?

Bocah : 500 bang

T : Busett lu sepeda beginian mau di jual harga segitu ?

(Emang sih gan pikir ane tuhh sepeda emang udah parah banget kondisinya gak mungkin lah laku dengan harga mahal.
paling juga laku 20rebu kalo di jual ke tukang rongsok) emoticon-Cape d... (S)

Bocah1 : Ya gimana bang beli velgnya aja 700rb (dengan nada melas)

T : ya gimana tong barangnya aja begini kalo mau ya 100rb !

Dah tuh gan mereka masih transaksi..
si Bocah2 yg dari tadi duduk2 aja di atas motornya malah maen2 gas motor maticnya Tiba2 tanpa disengaja nabrak motor si abang Tukang velg tadi sampe jatoh, Lampu sen nya pecah, tangki bensin motor bututnya penyok dan sepionnya juga sengklek..

disini lah awal petaka pemerasan terjadi
Si abang2nya mulai marah ..

T : gua ga mau tau gua minta ganti rugi 700rebu !! (dengan nada marah) emoticon-Mad (S)

Bocah2 : *diem* (sambil ngangkat motor si abang2 tukang velg)

T : Woii bantuin tuh angkat (nyuruh si bocah1 ngebantuin si bocah2)

ane heran plus bingung gan dengan perkataan si abang tadi. dan ane liat si bocah2 udah keliatan pucet, badan nya udah gemeteran sambil diriin motor si abang2 tadi..

dalem ati ane bilang "busett motor penyok dikit aja minta ganti rugi 700rb bener2 gila tuh orang"

* tiba2 Hening beberapa saat *

T : trus gimana nih gua minta ganti rugi ada gak 700rebu !!! kalo kaga sini STNK lu gua tahan !!

Bocah2 : yah bang saya gak bawa STNK ?

T : Bego lu motor lagi diem lu tabrak mana kunci motor lu..
( sii abang nyamperin motor bocah2 lalu ngambil kuncinya)

T : Udah lu sana nyari duit yang banyak bawa kesini, motor lu gua sita !!

Bocah1 : Bang ini gimana bang sepedanya jadi gak ? ?
(disini ane ngakak gan udah tau kondisi lagi ky gini masih aja tu bocah1 nanyain kek gt)

T : Udah kaga jadi. gua lagi kesel (masih dengan nada marah)

si bocah2 cuma terdiam mebisu gan gak tau apa yang harus dia lakuin untuk ganti rugi motor si abang yg udah lecet.
Mungkin kalo ane ada di posisi bocah2 itu pasti ane juga bingung+takut gan secara niat awal datang kesitu mau jual sepeda malah dapet musibah ..

bocah2 : bang gak bisa kurang ?

T : kaga gua minta harga segitu buat gantiin lampu sen yg udah lu rusak , lu tau kaga itu lampu sen gua beli dari thailand blablabla.. dan lu tau itu tangki bensin kaga bakal dapet 300 ke tukang cat !!

si bocah2 masih shock dan kebingungan..
beberapa menit kemudian mereka meninggalkan tempat tukang velg itu sambil nenteng lagi sepeda bekasnya..

ternyata ane liat dari kejauhan mereka mencoba menawari sepeda bekasnya ke tukang sepeda lain di sebrang jalan..

*skip*

setengah jam kemudian mereka dateng lagi

sepertinya sepedanya sudah laku terjual..

bocah2 : bang gimana nih ?

T : ya terserah lu pokoknya gua minta ganti rugi panggil orang tua lu , lu kesini kaga punya SIM kan kalo perlu bawa polisi sekalian gua kaga takut !

bocah2 : gak bisa kurang bang?

T : lu protes mulu gua minta nambah jadi 1juta !!! (#Lah emoticon-Bingung (S))

bocah2 : yaudah bang tutup jam berapa?

T : jam 5 !

dah tuh gan kedua bocah beranjak pergi meninggalkan tempat itu sambil jalan kaki karna motor yg mereka bawa gak bisa di pake karena di sita si abang2 tukang velg..

Ane gak tau sampe srkarang kelanjutannya kek gimana karena selama ane disana kedua bocah itu gak balik lagi sampe ane beranjak pergi juga..

sekarang ane minta pendapat dari agan2 soal cerita ane..

Yang salah siapa? Oke lah Jelas yg salah adalah bocah2. Tapi apakah pantas si abang tadi minta ganti rugi dengan harga pantastis untuk motornya yg cuma lecet dikit dan sen yg pecah apalagi untuk ukuran anak SMP pasti itu adalah harga yg cukup besar?

Balik lagi ke agan yg menyikapinya.. emoticon-I Love Kaskus (S)

terimaksih wasalamualaikum wr.wb

Maaf kalo threadnya berantakan coz ane ngetik di hp emoticon-I Love Kaskus (S)

Pengalaman senasib kaskuser

Quote:

jangan timpuk emoticon-Bata (S) ya

boleh dong emoticon-Cendol (S) nya

Diubah oleh superriors17 17-01-2014 14:41
0
3.5K
42
Komentar yang asik ya