Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • TANGGAPAN ATAS THREAD JANGAN TERPERDAYA DENGAN HAL" KEJEPANG-JEPANGAN GAN !! (18+)

rahmatlawAvatar border
TS
rahmatlaw
TANGGAPAN ATAS THREAD JANGAN TERPERDAYA DENGAN HAL" KEJEPANG-JEPANGAN GAN !! (18+)
[QUOTE=arya020595;526f56ffbecb174145000005]

sesuai judul diatas "JANGAN TERPEDAYA DENGAN HAL" KEJEPANG-JEPANGAN GAN !! (18+)" saya mau membahas bahayanya terpedaya dengan sesuatu berbau jepang..

Threadnya ini:
http://www.kaskus.co.id/thread/526f5...angan-gan--18/

Tanggapan ane dgn Thread tersebut

Ane sih berpendapat sangat Subjek sesuai dengan pengalaman ane sendiri.
Ane penerima beasiswa pertukaran pelajar gan ke Jepang selama setahun, ane bukan ke jepang-jepangan tapi emang ada budaya, gesture tubuh, kedisiplinanyang tidak ditemukan di Indonesia dan begitu kita ke jepang kita mendapatkan itu semua dan apa salahnya jika di tularkan virus positive tersebut untuk kemajuan Indonesia. Contoh Budaya:
a. Hormat kepada yang lebih tua dan teman kerja dgn tulus, di Indonesia memang masih ada tapi hormat itu lebih terkesan takut bukan karena kesadara.
b. Mengucapkan Otsukaresamadeshita (terima kasih sudah bekerja keras) saat kita selesai menyelenggarakan sebuah acara atau event kepada teman2 kerja, dan itu diucapkan semua orang kepada semua panitia. Di Indonesia ada gak kita temukan hal seperti ini??
c. Helpfull: orang jepang aslinya sangat membantu dan menghormati apalagi bagi pendatang baru dan orang asing gan, malah pernah gw kesasar mau ke stasiun kreta dan setiap orang di jalna yg ane tanyain lokasi stasiun itu semua membantu dgn tulus bahkan ada yang sampe ambilin ge peta kota gan, meskipun dgn keterbatasan bahasa inggris mereka.
d. antri: hahhaa ane ada pengalaman mengesankan di busway gan, pas gw ngantri, ada tuh sahabat kita yg dr wn keturunan emoticon-No Sara Please, langsung memotong antrian gitu, pas gw ingatin, ehh malah nyolot, gw langsung bilang: bos ini bukan kebun binatang, tambah marah tuh b*abi,,, dasar otak kampungan, salah tapi merasa benar,, malah ada sebagian penumpang yg belain dia...

Disiplin:
a. Semua tempat kerja, baik PNS atau Swasta semua harus on time selain karena malu sama rekan kerja dan juga sanksi pemotongan gaji yang rata bagi semua orang
b. Makan siang on time, dan masuk kerja kembali jam 1 tepat, saat istirahat semua lampu dimatikan di ruangan, gak ada yg namanya merokok di ruangan, di Indonesia waduuuhh jauh panggang dari api

Gesture tubuh:
a. membungkukkan badan tanda hormat dan meminta maaf, dan jika benar2 salah bahkan sampe bunuh diri gan, jika salah harus mengundurkan diri, nah pejabat dan politikus kita apa kabar ??

gini aja deh gan, ini pendapat gw pribadi dan sangat subjektif karena itu pasti ada pro dan kontra, tapi sebaiknya TS berkaca kalo Jepang itu memang lbh superior dr negar kita dan saran ane mabil yg positif dan buang yang negatif..
jangan sampe buruk rupa kaca di belah,,, Negara kita gak bisa maju karen kelakuan sebagian orng yg tidak mau berubah tapi malah nyari2 salah negara lain..emoticon-Ngakak

*Jasa Jepang di Indonesia:
-Soft Loan untuk pembangunan terminal Internasional Juanda
-Proyek MRT di Jakarta
-Investasi membuat pabrik di Cikarang dan jababeka yg menyerap dunia kerja
-Salah satu pemberi Beasiswa terbesar untuk program D1 sampe S3 bagi mahasiswa di Indonesia..

bahkan gan, saking ramah dan membantunya orang jepang itu, ane sampe gak percaya kalo Jepang pernah menjajah Indonesia dgn kekejaman seperti romusha, tentara Peta dan Juguiyanfu... coba deh Ts sekali kali ke jepang emoticon-Ngakak
atau "Mungkin TS sudah mulai lapar" emoticon-Ngakakemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh rahmatlaw 08-01-2014 08:12
0
3.6K
26
Guest