Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Virial77Avatar border
TS
Virial77
Buat yang suka pake speedtest masuk gan

emoticon-I Love Kaskus (S)WELCOME TO Virial77 THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

Bantu emoticon-Rate 5 Stardong gan kalo menurut ente trit ane bermutu

Quote:

Permisi agan-agan, aganwati dan mimin ane numpang bikin trit ya emoticon-Malu

Ane yakin pasti agan-agan disini uda ga asing sama yang namanya speedtest, apalagi belakangan ini ane liat di kaskus & sosmed lainnya banyak yang pamer speed internetnya karena baru make provider baru yang speednya kenceng banget emoticon-Malu (S)

SEKILAS TENTANG SPEEDTEST

Speedtest adalah website/aplikasi yang menyediakan jasa untuk mengetes kecepatan internet.
Dengan menggunakan layanan ini, anda dapat mengetahui berapa kecepatan download dan upload yang disediakan oleh ISP (Internet Service Provider) yang anda gunakan

TAPI TAHUKAH ANDA?

Kemarin ane coba ngetes smartphone ane pake wifi rumah yang kecepatannya up to 1 Mbps, ane cek pemakaian kuota (pakai aplikasi gan) sebelum dan sesudah menggunakan speedtest, ternyata setelah make speedtest pemakaian kuota ane nambah sekitar 3 MB.

Perlu diingat bahwa Mbps itu berbeda dengan MBps
Jadi 1 Byte = 8 bit
Jadi misalnya anda menggunakan internet dengan kecepatan up to 2 Mbps, berarti kecepatan download anda kira-kira 1000:8 = 125 KB/s (Kilo Byte per second).

Dengan kata lain, buat agan-agan yang internetnya gak unlimited, kuota agan akan tersedot sesuai dengan kecepatan internet pada saat pengetesan. Makin kenceng speed saat ngetes ya makin banyak kuota yg kepake emoticon-Ngakak

SARAN DARI ANE

Buat yang internetnya gak unlimited/make kuota jangan terlalu sering make speedtest gan..apalagi kalo tujuannya cuma buat pamer emoticon-Ngakak (S)tapi kalo sekali-sekali mah gpp gan emoticon-Malu (S)

Kalo ane aja yang speed internetnya 1 Mpbs bisa ngabisin kuota sekitar 3 MB, apalagi yang speed internetnya jauh diatas itu gan..bisa abis kuotanya gara-gara keseringan tes speed emoticon-Ngakak (S)

Sekedar Sharing aja gan..No Offense sama sekali dan mohon maaf kalo ada kata yang kurang berkenan emoticon-I Love Kaskus (S)

Klik disini kalo maw kasi ane yang ijo"gan

Quote:

Diubah oleh Virial77 23-01-2014 10:57
0
7.8K
73
Guest