Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imnewbiesAvatar border
TS
imnewbies
ANE RINDU PERMAINAN INI.. AGAN GIMANA ?
Masa kecil itu masa masa penuh kebahagiaan gan. meskipun ada yg masa kecilnya kurang bahagia. ane yakin pasti ada kebahagiaan pada waktu itu meski sedikitemoticon-Shakehand2
untung hari ini ane udh lumayan gede . jadi ane ngerasain masa kecil sebelum masa anak kecil jaman sekarang.emoticon-Matabelo
Apalagi duluuuu permainan itu banyak yg seru dan unik ya gan, nih gan dibawah ane kasih daftar permainan yg ane ingetemoticon-Embarrassment

1. KELERENG / GUNDU / KELECI

Spoiler for Kelereng:

ini permainan paling favorit bagi ane gan. bola bola dari kaca di sentil sentil pasti agan agan juga udh pernah main permainan ini.
setiap orang pasti punya sebuah kelereng jagoanemoticon-Embarrassmentbiasanya yang bagus dan unik. ada bberapa jenis jenis permainan dalam kelereng. setiap daerah beda beda kayanya gan.
kalo udh menang itu puasss bgt. kelereng bisa sampe 1 toples astor.

2. WAK WAK GUNG

Spoiler for wak wak gung:

"wak wak gung nasinya nasi jagung lalapnya lalap kangkung
gang ging gung. pit alaipit kuda lari kejepit. kosong kosong kosong isi isi isi"emoticon-Wink

itu mantra dalam permainan ini gan. cowo cewe boleh main. agan pernah main gak ??emoticon-Ngakak

3. TAPLAK MEJA

Spoiler for taplak:

ini juga seru gan. tapi kebanyakan yg mainin cewek. tpi ane maen terus sih demi dapet bintang supaya temen ane sengsaraemoticon-Ngakak

4. PETAK UMPET

Spoiler for petakumpet:

ini gak kalah seru gan. emoticon-Ngakak
satu orang penjaga tiang bertugas untuk mencari temanya yg ngumpet. klo udh ketemu buru buru lari buat nyentuh tiang sambil bilang PONGemoticon-Ngakak
kalo ada yg curang ngumpetnya deket tiang pasti bilang gini "yang depan belakang kanan kiri jadi"emoticon-Ngakak

5. GASING.
Spoiler for gasing :

bisa di adu dan dimainkan dengan bermacam gaya ganemoticon-Ngakakseiring berjalannya waktu anak anak lebih suka yang ini
Spoiler for beyblade:

sebenernya masihh banyak bgt gan. kaya layangan, yoyo, egrang, congklak de el el.. emoticon-Ngakakjadi inget dulu ya gan. seandainya ada pintu doraemonemoticon-Matabelo

agan mau tambahin silahkan.
maaf gan nyubi . klo acak acakan kasih kritik ya gan.emoticon-Shakehand2
Diubah oleh imnewbies 07-01-2014 05:44
0
4.9K
71