Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedaksaripohaciAvatar border
TS
bedaksaripohaci
mati karena miras salah siapa?
Belakangan ane merhatiin tipi ada satu berita soal kematian orang orang yang minum miras oplosan.

Nah yang jadi masalah disini siapa yang musti di salahin kalo ada kasus kaya begini?

1. peminum ?
ane pikir gak patut dipersalahkan, pasal nya ane tau bener kenapa orang orang doyan minum miras oplosan, pertama karena harganya murah.
Bayangin gan 50rb untuk 1,5 liter minuman oplosan yang kadar alkoholnya di atas 40%
dan lagi sebanyak ane ngbrol sama beberapa kawan ,alesan orang minum bisa dikaitkan dengan tingkat stress kota, yang intinya balik sama urusan rupiah yang makin sulit didapat.

2. penyedia minuman?
ane pikir pun ini gak patut di permasalahkan kalo kita ga bicara masalah ini dari segi moral,
karena ane liat para penyedia melakukan hal ini karena mereka sekedar bertahan hidup.

3. pemerintah ?
ini agak bisa disalahkan tapi dalam praktiknya pemerintah pun tak bisa disalahkan karena hal yang harus di urus pun amat banyak.

jadi siapa yang musti dipersalahkan??

*trit ini ane buat berdasarkan opini pribadi tanpa data , jadi sekali lagi ini hanya opini pribadi yang di sokong oleh pengalaman pribadi saja.

*ane juga doyan minum oplosan dulu hehe
0
1.7K
27
Komentar yang asik ya