Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heiji000Avatar border
TS
heiji000
Hati - hati Menyimpan Helm di Cibinong City Mall Kab. Bogor
Kemarin, tepatnya hari Minggu tanggal 5 Januari 2014 ane bersama teman-teman ane pergi ke Cibinong City Mall, Mall Baru di dekat arah ke Pemda Kab. Bogor yang baru dibuka.
Ane nyampe disana kira-kira jam setengah tujuh malam pas masuk ke parkiran motor.
Kesan pertama ane nyampe disana... SEMRAWUT ! Banyak motor yang diparkir asal - asalan ... Tapi ane liat banyak sekuriti, kurang lebih ada sekitar 5 orang yang merapikan barisan - barisan motor yang acak - acakan ...
Karena ane pake motor tipe sport jadi helm gabisa dicantolin di bawah jok jadi seperti biasanya ane taro helm n sarung tangan (dimasukin ke dalam helm) di atas stang motor.
Ane ceklekin helmnya di stang, untuk orang yang belum biasa akan memakan waktu paling cepet 30 detik lah buat buka cetrekan helm dari stang ...
Akhirnya ane n temen - temen masuklah ke Mall tsb ... Kurang lebih kami keluar kembali ke parkiran sekitar jam setengah sembilan malam ...
Pas ane ke motor ane ,,, volilaaa !
Helm ane udah ga ada ... emoticon-Marah
Pas ane liat di bawah sarung tangan yang kiri kegeletak di deket ban depan ... Langsung ane ma temen ane cari sekuriti yang ada disitu ...
Singkat cerita ane ngaduin bahwa ane kehilangan helm plus sarung tangannya ...
Si sekuriti mengelak kalo dia cuma sekuriti proyek yang cuma bantuin jaga secara itu mall masih 90% pembangunannya ,,, dan kata si sekuriti proyek itu memang udah cukup sering laporan kehilangan helm cuma masih dicari orangnya ....
ane disuruh ke secure parking (bukan secure parking sih,cm semacemnya) untuk bikin laporan ...
Ane samperin petugas parkir ternyata sama ajj,,, mereka bilang ga taw prosedurnya ...
Ane disaranin ke front office ,,,
jalanlah ane ke front office ,,, ketemu sekuriti mall nya nanya front office dibilang libur karena hari Minggu ... Terus ane tanya kalo ada laporan kehilangan gimana prosedurnya??? Ada pembuatan berita acara kehilangan ga??? Mereka malah gabisa ngejelasin ... emoticon-Marah
Akhirnya setelah kesana kemari gaada hasil ane putuskan buat pulang ,,,
temen ane ngasihin helm yg dia pake buat ane pake karena jarak ane ke rumah masih jauh sekitar 11 km-an ... Kl temen ane rumahnya masih deket - deket daerah situ ...
Namanya bangga City Mall ...
Tapi realita kesimpulan yang ane alami mereka cuma ngejar mall agar cepet - cepet buka saja ... Faktor keamanan dikesampingkan ... Tambahan,,, disana belum tersedia ATM Center ... Buruk !
0
8.6K
14
Thread Digembok