Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nechnechAvatar border
TS
nechnech
Tingkah Laku Pengendara di Jakarta
Dear agan2 yth, sudahkah agan2 berhati2 dan sopan saat berkendara? Sudahkah agan2 mentaati peraturan lalu lintas? Sudahkah agan2 saling menghormati sesama pengguna jalan? Jgn sampe kaya begini gan:

keterangan: pas lampu merah ni pengendara mobil malah maju sampe zebra cross. Pengendara ini udah mengambil hak pejalan kaki yg mau nyebrang.
Keterangan: sopir taxi berhenti di sebelah kiri, padahal jelas belok kiri langsung dengan lampu kuning kelap kelip. Sopir ini sudah mengambil hak pengendara lain yg mau belok kiri.

Belum lg kita lihat tingkah laku pengendara motor. Pasukan berani mati yg lawan arah adalah yg paling parah. Kok bisa ya mereka menggantungkan nyawanya pada orang lain? Coba klo pengendara diarah yg benar gak ngalah (dan mereka berhak untk gak ngalah), terus gmn nasibnya tuh pengendara2 motor? Apalagi sikapnya kebanyakan gak beradab, udah salah gak mau disalahin, ditambah dia yg ngomel.

Untuk itu saya mau mengajak agan2 untuk interospeksi diri, sudahkah agan2 berkendara dgn benar? tidak mengambil hak2 pengendara lain? Mari mulai dr diri sendiri.

Ane gak perlu cendol, mau dikasih bata juga terserah. Ane cuma udah sangat prihatin dengan kelakuan pengendara di Jakarta.

Thanks gan!
0
2.3K
28
Guest