Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blacktimmy13Avatar border
TS
blacktimmy13
TRIK MENYULITKAN PENCURI "HOMOSEK" PADA KENDARAAN RODA EMPAT
TRIK MENYULITKAN PENCURI KENDARAAN RODA EMPAT

sudah ane cek gan :
Spoiler for sc:

Spoiler for curi:

Jaman sekarang ketika semua orang menjadi ELIT (Ekonomi Sulit) emoticon-Ngakak, banyak yang menghalalkan segala cara untuk memenuhi hajat perutnya. Salah satunya dengan mencuri.
Kali ini ane akan membahas tentang trik menghindari pencurian kendaraan roda empat. Karena pada tahun 2012 saja, jumlah pencurian berdasarkan data dari Polres Jaksel sebanyak 2768 kasus, kebayang kalo seindonesia gan berapa banyak kasusnya, belum lagi yang ga ketahuan.emoticon-Matabelo

Trik ini berdasarkan hasil pengalaman ane aja sih gan, soalnya beberapa kali ketika pulang kampung, mobil butut ane terpaksa parkir di pinggiran jalan karena ga ada tempat parkir. Jadi ya triknya juga lebih pas buat mobil butut alias jadul alias orang HOMOSEK (Hobi Mobil Seken) emoticon-Betty, kan kalo mobil baru udah banyak peranti anti malingnya.

1. PASANG ALARM MOBIL
Spoiler for alarm:

Cara pertama dan paling jamak adalah memasang alarm mobil, harganya bervariasi dari ratusan ribu hingga jutaan rupiah. Mobil butut ane juga pake alarm, tapi semenjak doi suka bunyi sendiri tanpa alasan pasti, ane cabut akhirnya tuh alarm, mo beli lg belom punya duit emoticon-Sorry

2. ATUR SETIR PADA POSISI TERKUNCI KETIKA PARKIR
Spoiler for setir:

Pada kebanyakan mobil, ketika kunci ditarik dari lubangnya, setir dapat disetel pada posisi mengunci dengan cara membelokan setir sedikit ke kanan atau ke kiri hingga terdengar bunyi "klik" dan setir tidak dapat diputar lagi.

3. PASANG KUNCI STIR KETIKA PARKIR
Spoiler for setir:

Nah, kalo mobil agan ga punya fitur steerlock, bisa beli nih kunci stir yang ada di pasaran, harganya kisaran 200 ribuan.

4. CABUT SEKRING "ENGINE" DARI KELISTRIKAN MOBIL
Spoiler for SKRING:

Bila cara tadi masih menimbulkan kekhawatiran bagi agan, ikuti cara saya dengan mencabut sekring engine dari kelistrikan mobil, untuk posisinya sendiri tergantung jenis mobil, dicari aja gan. Ketika sekring dicabut, mobil agan bisa distarter tapi tidak akan hidup, DIJAMIN.

5. MASUKKAN GIGI DI POSISI 1 BAGI MOBIL MANUAL
Spoiler for SKRING:

Masukkan gigi di posisi 1 bagi mobil manual, atau posisi P pada mobil matic. Selain untuk menjaga apabila rem tangan tidak berfungsi, juga untuk memberi waktu bagi pencuri ketika sudah berada di dalam mobil

6. NYALAKAN AC, WIPER DAN SEIN
Spoiler for DSH:

Untuk memberi jeda waktu dan menyulitkan si pencuri, nyalakan ac, wiper dan sein kanan atau kiri (terserah) setelah mesin mati. Hal ini akan cukup merepotkan pencuri, karena ketika dia membobol kunci start dan berusaha menyalakan mesin, fitur ac, wiper, dan sein akan menyala bersamaan. Cukup mengagetkan bukan gan? emoticon-Ngakak

7. MAJUKAN POSISI JOK, KAITKAN SABUK PENGAMAN KE STIR
Spoiler for SBK:

Majukan posisi jok ke paling depan hingga ruang untuk berkendara menjadi sempit, sekalian kaitkan sabuk pengaman ke stir untuk menyulitkan pencuri HOMOSEK tadi emoticon-Najis

8. BERDOA
Spoiler for doa:

Terakhir tapi menjadi yang paling penting adalah berdoa gan emoticon-Matabelo, karena bagaimanapun kendaraan agan itu adalah semata mata titipan Alloh gan. emoticon-Sorry

Sekian trik yang selama ini ane pakai pribadi, semoga bermanfaat bagi agan dan aganwati sekalian, silahkan dikomen, dirate 5 dan diberi cendol, soalnya haus gan hehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)

SUMBER: PEMIKIRAN ANE DAN PENGALAMAN ANE, PIC BY OM GUGEL
Diubah oleh blacktimmy13 05-01-2014 01:34
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.2K
15
Komentar yang asik ya