Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

komodoliarAvatar border
TS
komodoliar
ane ajarin bisnis kecil2an part II ganss
Ganss ini kisah ane jaman nganggurss duluu
Jadi kan duit dikantong dah engap2an tuhh
Ane muterin otak gimane gt gan caranya
Akhirnya ane kepikiran buat nyaloin gann ,, yoii calo a.k.a makelar gansss
Kebetulan ditempat ane tinggal orangnya kurang pada ngerti internetss ganss ,,
Jadi waktu itu ane nongkrong sana sini aja dikampung ane siapa tau ada yg butuh sesuatu atau mau jual barangnya ,,
Nah tiba tiba ganss ada temen ane lagi maenin hape ,, kebetulan tuh orang baru hajian kan ,, ane panas2in aja suruh ganti hapenya tuh pake tipe yg terbaru ,, trus dia bilang yaudeh tolong jualin neh hapenye ,, ane seneng tuh gan ,, yaudah tinggal ane iklanin aje di tokobagus waktu itu ganss ,,
Baru juga sejam dah laku aje tuh gans ,, temen ane ampe terkagum kagum gann ,, tapi ane ga bilang kalu jualnya lewat tokobagus ,, hahaha
Lumayan tuh ganss dapet untungg ,,
Truss temen ane minta dicariin juga hape tipe terbarunya yg bekas ,, yaudeh gampang aja buat ane nyari begituan di kaskus ,, ane caloin lg tuh ,, eh 5 jam nyari dapet deh tuh hape ,, untung lg deh ane ,,
Lumayan ga kerja juga bisa dapet duit gansss ,,
Langsung deh semenjak itu banyak temen2 dikampung ane minta dibantu jualin barang2 mereka ,,
Paling gede ane pernah dapet untung 5juta gan ,, bantu jualin tanah temen ane ,, hihihihi padahal ane cuman nemuin sipenjual dan pembeli aje ,,
Jadi intinya agan maen2 tuh ke tempat yg kira2 orgnya kurang begitu tau media iklan internet ,, nah habis itu cari deh yg mau jual2 barang ,,, ckckck
Lumayan gannss buat bertahan hidup dikala nganggurss ,, ckckckck

Nantikan tips tips bertahan hidup dikala nganggur berikutnya gansss ,,
0
2.6K
74
Guest