• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mulai 1 Januari 2014, Siap-siap Tukar Uang Rupiah 'Baru' [HOT NEWS]

ipheyzatsuke17Avatar border
TS
ipheyzatsuke17
Mulai 1 Januari 2014, Siap-siap Tukar Uang Rupiah 'Baru' [HOT NEWS]
maap klo repsol yahh emoticon-Big Grin......setidaknya ingin berbagi informasi bagi yang belum tau informasi ini :

CEKIBROT.....emoticon-Ngacir Tubrukan

ini dia penampakan mata uang Rupiah tahun 2014
Spoiler for hootttttt:

Quote:

[URL="http://finance.detik..com/read/2013/07/22/144424/2310328/5/"]sumur[/URL]

mohon di emoticon-Rate 5 Starklo berkenan dan bagi-bagi rejeki gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

UPDATE GAN !!!!

masukan dari agan SEKALIAN
Quote:

Quote:

SUMUR

Quote:

terima kasih atas masukannyanya emoticon-Smilie...namun perlu di ketahui juga ane mengutip langsung dari sumbernya gan (finance.detik..com)...cuma memang ini berita agak sedikit deadline (kurang teliti dikit,hehe...) jadi bisa dikatakan ini bukan HOAX yah gan emoticon-Smilie, namun bisa dikatakan sebatas Wacana Pemberitaan,...
hasil ane juga mencoba search di google terkait pemberitaan tsb terkait berita mana yg lebih update (lihat tgl beritanya) dan lebih akurat, ternyata pemerintah lebih memfokuskan ke wacana "UANG NKRI" yg disebutkan bakal dibelakukan pada bulan Agustus 2014 (hasil googleing di beberapa situs finansial+media massa online),..proses Penetapan RUU Redenominasi pun sebenarnya masih dlm proses gan,...awalannya aja "MULAI 1 JANUARI 2014.." secara haarfiah kan SEHARUSNYA terhitung mulai dari.....jadi ga harus juga tepat 1 Januari 2014 uang hasil Redenominasi sudah beredar, semua butuh proses dan pastinya akan menyesuaikan,....klo ane sendiri sih bisa dikatakan Redenominasi masih dlm tahap sosialisasi dan sedikit terkatung2 gara2 pemerintah lg sibut persiapan Pilpres 2014 emoticon-Smilie....CMIIW

SO, KESIMPULAN ANE SEMENTARA :
Quote:
Diubah oleh ipheyzatsuke17 04-01-2014 21:56
0
8.4K
115
Guest