Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arie.topacioAvatar border
TS
arie.topacio
Faktor Utama Penyebab Banjir di Jakarta
emoticon-Kaskus Lovers WELCOME TO MY THREAD emoticon-Kaskus Lovers

hallo agan", sista", om momod & om mimin

musim hujan telah tiba, banyak orang bilang musim hujan itu=musim kimpoi emoticon-Ngakak (S)

agan dan sista pasti tau dong hujan itu identik dengan banjir, nah disini ane mau kasih tau buat yg belum tau, dan buat yg udah tau silakan disimak faktor atau penyebab utama banjir, khususnya banjir dijakarta emoticon-Cool

banyak warga jakarta yg mengeluhkan banjir dijakarta, khususnya warga yg tinggal dibantaran kali atau sungai.

Nah agan atau sista tau gak bahwa penyebab utama banjir adalah "SAMPAH" ya memang benar, sampah adalah faktor utama penyebab banjir dijakarta.

Karena banyaknya sampah disungai yg berada dijakarta maka saat hujan turun volume air akan bertambah, karena sampah tersebut menyumbat aliran sungai yg ada di wilayah jakarta. emoticon-Berduka (S)

nah disini ts sbg org jakarta (dulu) emoticon-Big Grin ingin berbagi tips bagaimana mengelola sampah dengan baik dan bisa dimanfaatkan tanpa harus dibuang kesungai ataupun kali yg berada dijakarta.

Pertamax:
pisahkan sampah pelastik (non organik) dan sampah rumah tangga seperti sisa sayur mayur (organik) ditempat yg terpisah.

Keduax:
kumpulkan dan cuci bersih sampah pelastik ditempat yg sudah agan dan sista sediakan dan nantinya akan diolah untuk berbagai produk yg mempunyai harga yg ekonomis. Contoh (tas, dompet, dll) "nanti cara buatnya diupdate lagi ya gan"

ketigax;
kumpulkan sampah sisa sayur mayur lalu diamkan dan keringkan hingga benar" menjadi kering. masukkan kedalam karung/wadah untuk nantinya dijadikan pupuk organik

nah cukup sekian trit yg ane buat semoga bermanfat bagi marga jakarta, ups maksud ane warga jakarta emoticon-Ngakak (S)

semoga jakarta "BEBAS BANJIR" & "BEBAS MACET" emoticon-Cool

jika ada yg ingin menambahkan silahkan jgn lupa rate *5 dan lemparin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar segerr, udah cape ane gan 2th dagang abu gosok dijakarta emoticon-Ngakak.

emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh arie.topacio 13-11-2013 10:08
0
2K
20
Komentar yang asik ya