Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ftechAvatar border
TS
ftech
Kenapa Orang Sukses Banyak Yg Menunda Menikah Di Usia Muda ???
bagi yg masih jomblo bisa nih dijadikan alibi emoticon-Ngakak

Menurut ane itungannya orang yg nikah muda itu, kalo cewek umur 25 tahun, kalo cowok umur 30 tahun ke bawah.

Sangat sedikit yg nikah di usia matang. Laki2 minimal 30 tahun, wanita minimal 25 tahun.

zaman dulu nikah muda itu hal biasa, gadis umur belasan tahun udah nikah. laki-laki umur masih belasan taun udah nikah. malah ada yg beranggapan laki-laki kalo udah umur 20 tahun berarti wajib nikah emoticon-Cape d... (S) .

karna zaman dulu yg dikerjakan hanya sawah, ladang, kebon, sapi, kerbou gan hehe. makanya nikah jadi hiburan yg asik, bisa maen "gituan" tiap malem sama istri wkwk

zaman sekarang masih ada jg banyak yg nikah muda. lagi-lagi maaf pasti yg nikah muda rata2 orang miskin, gak semua loh gan emoticon-Malu (S)

Nih menurut ane kenapa banyak anak muda sukses yg menunda nikah dan memilih menikah di usia 30 tahun :

1. Kesibukan usaha dan karirnya, sehingga lupa untuk nikah
2. Tidak ada waktu untuk nyari pasangan / pacaran seperti ABG2 umumnya.
3. Keasikan nyari duit, jadi yg di inget cuman duit, duit dan duit emoticon-Big Grin
4. Prinsip hidupnya sudah menetapkan akan nikah di usia 30 tahun.
5. Sudah niat sejak dulu, kalau belum sukses, tidak mau nikah.
6. Ingin memberikan yg terbaik bagi calon istri, makanya sukses dulu baru nikah.
7. Udah di jodohin sama orang tua dan kebetulan calon istri masih bayi emoticon-Ngakak
8. Ingin beli rumah dan mobil dulu baru nikah.
9. Tidak laku2, karna walaupun duit banyak tapi wajahnya jelek emoticon-Ngakak
10. Trauma masa lalu, karna pernah di putusin waktu kelas 6 esde wkwk
11. Biar keren gan emoticon-Cool , kalo udah sukses ngadepin mertua berasa keren krn banyak duit.
12. Banggain keluarga dan orang tua dulu sebelum nikah emoticon-Kiss (S)
13. Ingin membuktikan dulu ke orang tua bahwa dia bisa sukses sebelum nikah.
14. Susah nyari calon istri yg tulus, krn laki2 udah sukses pasti di deketin cewek karna duitnya.
15. Baru nyadar ternyata dia hanya suka sesama jenis, gak nafsu sama lain jenis emoticon-Najis

sekian unek2 ane gan di malam yg dingin ini , ngopi yuk gan emoticon-Ngakak

jangan lupa di rate dan di komen, kalo mau tambahin poin2nya ntar ane pajang di page one emoticon-Cendol (S)

Quote:

Diubah oleh ftech 05-01-2014 08:45
0
9.9K
51
Guest