Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lInkeRAvatar border
TS
lInkeR
Surat Terbuka untuk id fajargj (Fajar Adhar) www.idqueen.wordpress.com 082366902222
Info Penipu
Id : Fajargj
Nama Asli : Fajar Adhar
Nama Website : www.idqueen.wordpress.com
Alamat :
Toko ID Queen
Jalan Jati No.5
Bireun, Aceh
Nominal kerugian : Rp.1.800.000

KASUS : Tertipu di karenakan ane sebagai seller menerima STRUK ATM BNI palsu yg di kirim ke BCA ane. tapi dana gk masuk2 sudah 3 minggu. barang sudah terlanjur di kirim emoticon-Sorry

Pertama sekali ane buat surat terbuka ini.

To The Point aja langsung gan.

Masalah ini sudah sangat berlarut atau pasti nya sudah 3 minggu semenjak transaksi.

Ane sebagai SELLER dan pihakfajargj (Fajar adhar) sebagai BUYER. dan disini ane sebagai SELLER yang di tipu.

Di anjurkan juga kepada semua seller dan pihak REKBER untuk membaca surat terbuka ini sebagai pelajaran utk kita semua agar tidak terjadi lagi penipuan dengan modus seperti ini.

langsung saja ke kronologis ceritanya.
Fajargj (fahar adhar) adalah buyer ane yang sudah pernah transaksi dengan ane pakai rekber dan sebelum2nya lancar2 aja.

kemudian tgl 11 December ybs melakukan transaksi dengan ane sebuah gadget seharga Rp.1.800.000

Fajargj melakukan transfer lewat ATM BNI ke Rekening BCA ane. di sini fajargj memberikan ane struk transfer nya.
Ya jujur saja di sini emank ane yg keliru. dana tidak langsung masuk ke rekening ane. (INFO :ane perna refund dana dari bca ke bni dan perna dana terpending selama 24jam,jadi ane percaya aja kalau emank fajargj tidak ada niat menipu)dan di 1 sisi ane mau nyoba bantu fajargj dikarenakan dia sudah perna ngambil sama ane.

Dan sampai sekarang sudah berlalu 3 minggu. BBM ane di respons selama 3 minggu ini mungkin bisa di itung pakai 1 tangan.abis respons 1x seminggu lg baru muncul. bbm ane gk di baca2 sampe seminggu tapi bisa ganti pp status dll.
Ane mau komplain ke pihak bank. tapi bukti transfer atm nya sudah ane hapus. contact bbm ane ribuan, jadi kalau yg suda siap transaksi biasanya ane hapus kadang gk ane hapus. sialnya ane hapus pula.emoticon-Sorry

Permintaan ane cuma 1. kalau ente emank gk ada niat nipu. BERIKAN ane skali lagi struk transfer nya atau print rekening koran ente buat ane komplain ke pihak bank.

kenapa susah bener si? sibuk? sudah 3 minggu bos. tinggal buka ibanking ente pun bisa,capture ke ane.gk sampe 5menit bos.
Ane pertama gk mau nuduh ente penipu, tapi sudah kelewatan ini.3 minggu di respons cuma gitu aja(nanti ane kasi bukti bbm nya).di read pun susah bener. PARAH ENTE BOS !!! pas minta barang , manis bener mulut ente. panggil2 ane bosku2. sok2an ajak ane ke aceh. emoticon-Ngakak

Semoga pintu rezeki ente di dunia online ini tertutup rapat !!!!

Dan untuk pihak seller ataupun pihak rekber.
Di anjurkan untuk melakukan transaksi jangan hanya percaya pada selembar bukti transfer.

kadang buyer nakal sering mengambil kesempatan begitu ketika kita lalai dan sibuk. Di pastikan saja dana sudah masuk baru di lakukan transaksi !!

Spoiler for Bukti Percakapan:

Lanjutan pic nya gan
Spoiler for Bukti percakapan:

Spoiler for Bukti Kirim barang(ane pake ekspedisi local.jne dari medan ke aceh bisa 4 hari.cek aja sama org medan atau aceh pasti tau,:

Spoiler for DP BBM:

Spoiler for transaksi sebelumnya ane ada catat alamatnya:

Spoiler for cek tanggal nya.bukti ini sudah lama tapi tetap gk ada tanggung jawab dari buyer:

FOTO ? ane gk tega an pasang foto begituan. add aja langsung kalau mau foto nya.

PELAJARAN DARI KASUS INI UNTUK SEMUA PIHAK DAN TERUTAMA REKBER (berhubung rekber yang paling banyak melakukan transaksi debet kredit) :

JANGAN PERNAH PERCAYA HANYA MODAL BUKTI STRUK KERTAS !!!!emoticon-Sorry
0
2.7K
27
Guest