Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thewidzjrAvatar border
TS
thewidzjr
"KITA" Dulunya adalah penghuni surga ? "This is a simple logic"
Subtitle "Manusia dan akhirat"

Pertama" ane minta maap yak kalo repsol , dan mudah"an aja kaga repsol emoticon-Blue Repost
Ane juga mau minta maap kalo teritnya berantakan (on-mobile) emoticon-Mewek
Sekali lg ane minta ma... #blepak! (Minta maap mulu kapan mulainya emoticon-Marah )

Okee kita langsung menuju taufik (topik) JRENGGG ~

Oiya ini cuma simple logika ya gan , bukan mau menggurui atau apa lah itu emoticon-Malu

Agan" pasti pernah denger kan kalo kita ini dulunya penghuni surga sebelum dilahirkan ?
Ane sendiri pernah denger dari salah seorang ustadz , kata doi begini :
"Pergunakan hidupmu sebaik mungkin , karna kita semua pasti akan kembali ke akhirat"
Ane nanya : "Maksudnya pak ustadz ?"
Dijawab : "Ya kita ini cuma sementara didunia , kita diturunkan (dilahirkan maksudnya) ke dunia untuk diuji"

Kalo logika ane begini agan/agansist ..
Kita tuh dulunya sebelum dilahirkan ke dunia , adalah penghuni surga .. Dimana kita tunduk dengan aturan yg berlaku disana
Maka dari itu ALLAH menurunkan & menguji kita semua di bumi/dunia yg fana dan penuh kemaksiatan ini (lebay ngets emoticon-Cape d... )

Saat didalam kandungan , nyawa/roh penghuni surga dititipkan dalam kandungan si ibu hamil dan memory ingatan saat di surga lenyaplah sudah .. emoticon-Baby Boy 1

Dan saat dilahirkan ke dunia , ini lah hidup mu yg baru .. Uji time !
Semua perbuatan kita dicatat baik/buruknya , dan sampai akhirnya ajal menjemput , kita akan menerima penilaian gan , layak atau tidak kita kembali ke surga , atau sebaliknya kita malah ditaro di neraka karena perbuatan jelek kita saat di dunia emoticon-Turut Berduka

Sekian terit nyubi dari ane ..
Sekali lg ane tegasin gan , ini hanya sebuah simple logic .. Bukan pengguruan , penjabaran , de el el
Moga" aja kaga repsol emoticon-Blue Repost

Bisa kali timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau di emoticon-Rate 5 Star juga boleh emoticon-Malu
0
4.3K
43
Guest