Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blibloAvatar border
TS
bliblo
[masuk] Penyakit Android yang mungkin agan tidak tau.
Semoga threat ini ga emoticon-Blue Repost ya gan, tadi sebelum nulis udah cek kayaknya ga ada yang nulis sama.

Dengan banyaknya HH android dipasaran sekarang, banyak akibat yang dihasilkan, apa lagi android open source jadi bebas ngembangin sesuka hati, tapi ada beberapa hal yang ane sebut sebagai "penyakit" user android, cekidot gan :

1. Pengen "MENJADI"
Nah pertanyaan ane yang pertama "apa yang jadi IDENTITAS android yang sebenarnya?" tampilan UI? app? atau apa? kalau ane lihat2 nih ya gan, banyak user android pengen mencoba menjadi sesuatu hal lain dan ga "PD" dengan apa yang dia pegang, misal nih pengen ganti Launcher yang kakya IPhone 5s/xperia/samsung/lg dll, sampe jeroanya juga pengen diganti mirip iphone misalnya, nah kalo pengen kyk iphone kenapa ga beli iphone aja sekalian coba? emoticon-Bingung , tapi kalo custom rom yang ngembangin rom ane kira itu masih wajar, tapi berusaha menjadi Hp lain itu ga banget gan menurut ane, ane juga pernah pengen2an kyk gtu soalnya. emoticon-Big Grin

2. Pengen Gratisan
Udah ada yang Paid dan cari digoogle dan dapat Free, wii rasanya amazing ya gan, apa lagi harga aslinya mahal tambah girang lagi dan bangganya, ya sama aja kayak pengguna PC sih, ane juga dulu suka punya penyakit ini juga, terlepas dari penyakit usernya, sebenernya dari sisi google juga masih susah untuk ane pribadi bisa nglakuin pembayaran dengan google jadi itu bisa salah satu faktor, yah kalo ini ane ga ada pembelaan, faktanya emang susah beli sih. emoticon-Ngakak

3. Maksa
udah tau hhnya udah tergolong purbakala, os masih froyo, pengen bisa bbman, emoticon-Ngakak coba cari sana sini, caranya ngakalin. Udah tau hhnya cuma punya memory internal kecil, masih cari cara buat ngebesarin memory, tapi ini menurut ane ada manfaatnya juga, bisa tambah pengetahuan sma nguji mental, kreatifitas juga. dan masih banyak tindakan Pemaksaan yang dilakukan user android kepada device miliknya, agan pernah bayangin kah rasanya jadi hh kyk orang sekarat gitu. emoticon-Sorry

4. Terlalu keasyikan dengan OSnya.
Ane mau sedikit curhat gan di poin ini, dulu ane hobi banget ngoprek hh, sampe sekarat dah tu gal** Y**** ane, hahaha dan ganti lagi kemaren ke Xp*r** dan kadang saking asiknya sampe ga mau noleh lihat2 os lain, entah ios,wp,dll berasa android paling baik buat ane, dan pada suatu saat ane bener2 gerah saking mentoknya ngoprek, karena pc juga bukan windows jadi rada susah, dan ahirnya hh terahir ane kmaren Xp*** ane jual dan pengen mencoba WP8 L***a pertamanya ane rasa bakal bored dengan os ini karena tampilanya dan fiturnya, tapi pandangan ane itu dibungkam dengan performa dan kuatilas segalanya, dan ane resmi Move on dari Android ke WP8. untuk perbedaan yang ane rasain, besok aja di trit yang beda, biar ini masih sesuai tema. emoticon-Smilie

mungkin 4 penyakit ini pernah ane rasain dan ane yakin pengguna android lain juga ngalamin / bahkan ga kerasa.

android itu kyk narkoba gan, kebanyakan salah make bisa OD, hahaha tapi kalo cermat makenya ente bisa kreatif tanpa henti.

sekian trit ane gan , ditunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gan,, haha naikin di atas kasih emoticon-Rate 5 Star ya biar jadi HT, belum pernah HT nih, hahaha kalo ada salah2 kate maap2 ya agan semua.

Note : ini hanya opini ane, dan mungkin agan semua punya opini sendiri, boleh di share juga di komeng dibawah, atau cerita pengalaman penggunaan android selama ini.
Diubah oleh bliblo 03-01-2014 07:50
0
3.8K
25
Guest