Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackandblue4Avatar border
TS
blackandblue4
Agan2 Yang dari Jogja Masuk dong, ane mau nanya
Asslamualaikum agan2 semua, ane thread newbie tpi udh bertahun2 jdi SR emoticon-Ngakak mau nanya dan cerita ini
Ane udh kuliah 4thnan di Jogja ini, ane mnikmati bgt disni krna suasana nya dan kreatif serta "bebas" nya rata2 org dsini
Nah ane mohon maaf dulu sama agan2 yg berasal dari Jogja, kalo nntinya kata2 ane ada yg salah, mohon maap yaa gan emoticon-Malu (S)

Yang pengen ada bahas adalah "kebebasan" di jogja ini, ane g tau yaa di kota lain gimana, tpi ane pas msh baru2 dan smpe skg kuliah di jogja ini srg nemuin tmn2 ane yg bawa cewe nginap berhari2 bhkan mgkin kumpul kebo dibiarin aja sama yg pnya kos maupun pnjga kos. Ane sbgai pndtg dari daerah yg lugu yaa terkejut, takjub dan juga pengen ( iya gan beneran emoticon-Ngakak ). Pdhal yg jagain kosnya dan yg pnya juga tau lho gan, tpi dibiarin aje. Ini skg yg kumpul kebo cuek2 aja, bingung juga cara negornya gmn.

Bingung ane jadinya sbgai pndtg, apakh udh sbgtu g pdulinya yaa pda prinsip2 & norma2 kita sbgai org indonesia ngebiarin gitu aja ? Pantes aja moral penerus2 bgsa pada ancur smua. Yaa nyambg sama yg moral ini, ane pas dulu jaga wrnet prnh mergokin anak smp petting di wrnet, gila deh udh kykn nntn 3gp aja ane emoticon-Ngakak

Segitu aja sih, ane cuma pgn ngeluarin uneg2 ane aja. ga ada mksd menggeneralisasi semua org jogja sperti itu, ini cuma kbtulan saja ane tggalnya di jogja yaa jdinya gitu deh, mohon maap kalo ada kata2 yg salah agan2 semua
emoticon-Ketupat
0
2K
33