Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hajar ganAvatar border
TS
OWNER
hajar gan
Hunting Trip Kawah Ijen - Baluran 25 Januari 2014 - 27 Januari 2014
Akhirnya ane berkesempatan bikin thread dimari emoticon-Big Grin

walaupun udah lama idenya, tapi baru sempet bikin thread sekarang emoticon-Big Grin tepat sebulan lagi dari sekarang trip yang berawal dari alun-alun ini bakalan berlangsung emoticon-Malu (S) mudah-mudahan bagi yang lain yang mau ikut sebulan cukup untuk ngurus cuti emoticon-Malu (S)

ane berharap thread ini selain ajakan bisa jadi tempat untuk sharing saran, pesan biar perjalanan kumpul-kumpul alun-alun pertama ini bisa berlangsung dengan sukses emoticon-Malu (S) atau kalau ada yang mau nyumbang pawang ujan atau minjemin gear panjang juga boleh.........................................emoticon-Ngacir

oiya, walaupun kebanyakan isinya anak alun-alun tapi kita terbuka buat siapa aja. orang yang ga ikut moto aja bisa join emoticon-Hammer

ane jelaskan dulu. disini ada 2 trip sebenernya, jadi ijen-baluran itu irisan dari beberapa trip. om Rian (id:materian) udah mulai start dari 21 di Surabaya, jadi kalau ada yang mau ikut berburu burung dan macan silakan dikoordinasikan emoticon-Big Grin

yang jelas nanti semua meeting point tanggal 25 sore di Paltuding tempat penanjakan awal Ijen. Lebih kurang hingga saat ini ada beberapa orang yang emang akan tidur di tenda dan ada juga yang milih penginepan. Jadi ga masalah mau milih yang mana emoticon-Angkat Beer

oiya sekalian kalau misalkan ada yang punya tenda bisa di koordinasikan disini. sejauh ini udah ada 3 tenda yang tersedia. Ane sendiri sampe saat ini belum dapet kepastian bakal bawa tenda apa enggak emoticon-Hammer

hingga saat ini kebanyakan yang ikut sampe Ijen-Baluran aja. Ada juga yang sampe Bali, ada juga yang sampe Lombok.

yang sampe Bali kemungkinan tuan rumah-tuan rumah emoticon-Big Grin yang amat diharapkan jasanya untuk jadi guide emoticon-Angkat Beer

Untuk lombok ane belum nemu yang mau ikutan jalan-jalan emoticon-Malu (S): tujuan ane karena anak kota emoticon-Peace udah tentu pantai emoticon-Ngakak: bosen soalnya ketemu aspal sama knalpot terus emoticon-Ngacir

jadi di Lombok kemungkinan akan di 3 Gili, pilihan lainnya ada pantai pink sekui.

Oiya, karena ini bukan perjalanan travel usulan tempat yang akan dikunjungi dan lamanya tinggal di suatu tempat bukan hal yang mutlak.

yang mungkin nanti kita foto mungkin

- Wildlife (Sebetulnya kita nyari merak hijau tapi kalo ketemu macan juga seneng kok..............................emoticon-Ngacir)

- Landscape ( Pantai Bama, Ijen *dibimbing preman lokal emoticon-Cool ) landscape ini termasuk di dalemnya ngejar jalan susu sama star strail *cuma berlaku buat yang mampu dan mau. Artinya mampu bangun malem dan mau kameranya disiksa emoticon-Ngakak

- Human Interest (Penambang Ijen) terakhir kali ane denger penambang ini udah pada komersil kalo di foto emoticon-Peace tapi ga masalah toh mereka juga salah satu pihak yang menarik orang ke ijen.

-Model-modelan. ini sih tambahan aja emoticon-Ngakak: Semua yang moto pasti ada keinginan buat difoto kan emoticon-Ngakak: ane pasti bawa YN560III sama trigger yang buat nikon. om Rian sepertinya sama. jadi kita udah punya dua flash emoticon-Cool tinggal bawa sofbox murmer emoticon-Cool sukur-sukur ada yang suami istri ikutan jadi bisa motoin pas malem-malem waktu senggang emoticon-Peluk atau ga paling ga biar sunsetnya punya POI emoticon-Peluk

Hingga saat ini ada 2 rombongan yang berangkat dari SBY tanggal 25 pagi (jam 6-8 harus udah berangkat). kita berencana carter mobil langsung menuju Paltuding Banyuwangi. Sampai saat ini udah ada 6 orang yang bersedia. 5 dari Jakarta, 1 dari Bandung.

sewa mobilnya diperkirakan 135 per orang. Selanjtunya kalau ada yang mau ikut usahakan 6 orang biar hemat. soal kereta yang dari jakarta naik Gumarang tanggal 24 Januari pukul 15:15. sampe di SBY jam 4 kalau sesuai jadwal.

kalau ada yang mau carter mobil lagi, sebaiknya 6 orang biar hemat. masalahnya tiket KA bisnis ke Banyuwangi hampir 100rb, itu belum dihitung ongkos ke Paltuding. jadi carter mobil pilihan nyaman dan enak karena bisa sekalian wisata kuliner emoticon-Ngakak

Updated per 17 Januari 2014

List Peserta

Rombongan Kumpul Surabaya tanggal 25
Rombongan 1.

1. Ane
2. Temen ane (dina)
3. Temen Ane (Maria)
4. Temen Ane (sodaranya maria)
5. Temen Ane (Merlinda)
6. Temen ane (fatia)

Rombongan 2 (SBY)

1. Felix Aglen Ndaru Prasetya (Jakarta)
2. Sobok (Jakarta)
3. Kosong
4. Kosong
5.Kosong
6. kosong

untuk meeting point di Banyuwangi,
yg meeting point banyuwangi :

1. Om Rian dari Medan
2. Bli tri dari Bali
3. temennya bli Tri
4. Sadam dari malang
5. temannya sadam
6. temennya sadam
7. Om Dion (asli banyuwangi)
8. Om Hanafi dari Yogya
9. Om Danan dari Jambi
10. Om Erwin dari Bandung

SLOT AKAN DIBATASI MAKSIMAL 2 MOBIL (12 orang untuk meeting point di surabaya) dan 1 PICK-UP (10 orang) untuk meeting point di banyuwangi

SLOT HABIS untuk meeting point di Surabaya
sisanya masuk waiting list.

waiting list :

meeting point :

Banyuwangi :belum ada

SBY:

Biaya lain kita share bersama di lokasi. Biaya dari Surabaya atau Banyuwangi ke Paltuding baru akan dikumpulkan beberapa hari sebelum trip.
[/size][/color]

yang mau itinerarynya karena ane males ngetiknya jadi ane ambil dari tulisan om Rian terakhir yang masih terjangkau di history thread emoticon-Hammer emoticon-Peace

Spoiler for :

oiya buat yang kaskuser wati mungkin mau ikut jangan ragu. Temen-temen ane dari Jakarta ada 4 orang yang cewek yang berarti semuanya yang berangkat dari jakarta kecuali ane itu cewe; emoticon-Nohope

Ditunggu partisipasinya om tante emoticon-Angkat BeerSaran, bantuan dan pertolongan amat diharapkan emoticon-Big Grin

ane berharap ini bisa jadi ajang-ajang bagi-bagi ilmu dan curi-curi ilmu bagi warga sini dan alun-alun emoticon-Malu (S): ini mungkin gathering pertama semenjak ane join di forum 54 ini emoticon-Angkat Beer

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh hajar gan 17-01-2014 06:14
0
17.4K
317
Thread Digembok