Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (WTA) jurusan kuliah ideal SMA jurusan IPS (MASUK MINTA SARAN GAN)

dankelonAvatar border
TS
dankelon
(WTA) jurusan kuliah ideal SMA jurusan IPS (MASUK MINTA SARAN GAN)
Maaf agan agan sebelumnya bila ane salah kamar ato gimana emoticon-Malu (S)
Ane minta pendapat tentang jurusan kuliah ane yang sebentar lagi ane mau tentuin padahal sekarang mau ujian ane masih bingung dan ngga ada gambaran mau ambil apa
Mohon masukan dan saran ya agan agan dengan kriteria ane
Ane orangnya gendut dan malesan emoticon-Hammer
Ane ngga suka itung itungan
Dan kalo kerja bisa puas puasin main kek turing ke luar daerah gitu emoticon-Hammer
Prefer sih ke
Ilmu Hukum
Ilmu Komunikasi
Ilmu Politik

Ada yang udah ambil itu share dong gan gimana mata kuliahnya sulit ngga apalan ato gimana ?
Dan nantinya bisa jadi apa ?
Missal gini
Ilmu hokum pelajaranya tentang pasal pasal gan hapalan semua nanti mengatasi masalah di persidangan kalo udah lulus bisa jadi jaksa kek gitu gitu gan mohon sekali bimbinganya gan emoticon-Malu (S)

Ane besok ujian nasional SMA tapi ane ngga ada banyangan mau ambil apa dan orang tua udah Tanya terus dan nyerahin kea ne mau ambil apa terserah ana bingung ane IPS dan terus terang aja ane bodoh gan emoticon-Hammer nilainya kecil2 tapi ane Cuma paling pinter debat ato ngomong gitu tapi mau ambil ilmu komunikasi nantinya banyak yang jadi wartawan ane nggabisa mohon ya gan antara Ilmu Hukum, Ilmu Komunikasi, Ilmu Politik
Ato kasih saran jurusan lain yang bisa masukin dari IPS gitu aja gan maaf dan terimakasih mohon saranya gan 

0
2.2K
19
Komentar yang asik ya