Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

danisavirAvatar border
TS
danisavir
Extreme moding PC Combo dengan xbox 360
Jangan lupa di Komen ya gan............

jangan lupa di
Spoiler for jangan lupa:

mana tau jadi
Spoiler for mana tau:

ga nolak
Spoiler for ga nolak:

kemarin iseng iseng, sekaligus prihatin ngeliat xbox ane ngangkrak di kolong meja komputer ane ga kepake lagi, kemarin terkahir di idupin cuma gara gara main GTA V, jadi ane mikir mikir kasian neh nasib xbox, gimana cara nya supaya neh xbox lebih berguna, jadi ane mikir buat modif xbox di satukan dengan PC ane, sory gan kalau modifan ane masih jelek jangan di caci
ok langsung aja kita liat :

Spoiler for 1:

xbox ane bongkar, yang di sisain board pcb nya doang, sama part part penting lainya

Spoiler for 2:

tutup casing pc ane yang sebelah kiri, di copot, sekalian buat ngukur posisi board xbox

Spoiler for 3:

pengkuruan posisi board xbox yang bakal ane tempel dengan acrylic, dan juga pada posisi belakang board ane kasih fan tambahan biar lebih adem

Spoiler for 4:

pada bagian heatsink juga ane kasih fan tambahan, biar lebih adem lagi heheheh

Spoiler for 5:

board sudah ditempel pada acrylic, sekarang tinggal memposisikan pada casing pc ane

Spoiler for 6:

board tampak dari depan, di bagian case pc ane buat mur mur tambahan yang ane bulatin merah buat kaki kaki acrylic

Spoiler for 7:

nyalain kipas angin dulu gan, soalnya panas........heheheh

Spoiler for 8:

PSU tambahan sengaja ane buat, untuk supay fan di board xbox, ane sengaja buat terpisah supaya ga gangung kinerja PSU pc ane atau xbox

Spoiler for 9:

pada bagian atas case pc, ane lubangi biar sirkulasi udara makin lancar, terus ane kasih kawat jaring (kawat nyamuk) untuk menghindari kemasukan objek tertentu

Spoiler for 10:

hdd xbox juga ane bongkar case nya untuk menghemat space, terus ane buat posisi nyamping seperti yang ane tandai bulatan meran, yang ikut cuma sasisnya doang

Spoiler for 11:

dvd drive xbox juga ane buat nyamping, tutup drive dvd nya ane ganti pake crylic, biar keliatan muter muter dvd game nya kalau lagi main game heheheh

Spoiler for 12:

tampak dari atas

Spoiler for 13:

posisi tampak dari sudut depan atas

Spoiler for 14:

posisi tampak dari belakang

Spoiler for 15:

tes running....................ok

Spoiler for 16:

semua perangkat berjalan dengan normal

ok gan segitu aja dulu, ntar ane update lagi ketika pc sama xbox running bareng, sorry modifan ane masih jelek, sekalian juga mana tau buat referensi
buat yang mau moding pc nya

mana tau ada yang berbaik hati timpuk ane yang ijo ijo

update
ok gan, sesuai janji ane yang semalam, ini ane langsung upload aja video nya biar puas penampakan nya

Spoiler for video:

spek cupu pc ane
Spoiler for cupu:

itu dalam satu case 2 in 1 PC dan xbox udah ane tes running kedua nya dan ok berjalan dengan sempurna, untungnya monitor ane dual conector yaitu DVI dan D-sub, makanya kalau dua dua nya hidup tinggal di switch aja yang mana mau dipilih..........dan xbox ane pake kabel d-sub, dan di monitor ane ada buildin speaker jadi bisa langsung colok dari kabel d-sub xbox ke line in speaker
Diubah oleh danisavir 30-12-2013 07:27
0
6.6K
71
Guest