Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cicaxxAvatar border
TS
cicaxx
obrolan ane sama temen ane gan
Sebelumnya maap kalo berantakan gan, maklum online pake henpon.

Ok langsung aja,
Jadi critanya barusan gue maen ke kios temen ane gan, dia jualan ikan hias & ane lg butuh ikan- ikan kecil tak berdosa buat pakan 3 oscar kesayangan ane. dsitu kita ngobrol- ngobrol, gini critanya,( bahasanya pake bahasa ane aja ya gan )

* A: ane
* B: temen ane

bla...bla...bla...
B: jadi nikah kapan brow?
A: taun depan ini klo jadi brow..
B: busett...ngebet banget? udah punya modal ente?
A: ya ada lah dikit- dikit brow..sama ntar di bantu OrTu..
B: emang punya duit berapa ente?maksud ane modal tu bukan cuma buat acara resepsinya aja..setelahnya juga harus ente pikirin..jangan sampe ntar ente habis nikah gak bisa makan..hahhahahaha
A: skitar 7 jutaan lah brow..
B: yaelahh..ente kerja brapa taun?sbulan ente bisa nabung berapa?
A: ( jujur ane agak kesel juga ni gan, ane emang jadi sensi kalo di tanya masalah pnghasilan ) gaji gue 4,2 juta brow..sbulan bisa lah nabung 1,5 juta..emang kenapa? # pake nada agak tinggi, dg hitungan ⅛..hahahahah
B: sabar brow..ane cuma mau kasih tau ya?kalo ane jadi ente,ane bisa nabung 3,5juta sbulan..jd 200 ribu buat bayar kost..( ane kost gan ) trus yg 500 ribu buat makan..masak iya gk cukup segitu biat makan?masak sendiri donk,jangan kbiasaan beli aja..
A: ya ane kan punya cicilan motor 500 ribu, trus ada investasi di bank 500 ribu..
B: ternyata ane gak salah nilai ente brow..( ane ngrasa agak bangga dikit ama diri ane gan,berharap mau di puji ) ente emang BEGO brow..(ane kejang- kejang ) makanya jangan suka beli barang kredit,kalo pengen beli barang ya nabung dulu sampe bisa beli cash..trus masalah tabungan di bank, itu bukan pengeluaran gob**k..
A: ya namanya juga pengen beli brow..

udah dr pada diterusin bikin emosi,ane bayar aja pakan ikannya trus ane pulang.
Prlajaran yg ane petik, bener juga kata temen ane barusan ( tapi masak iya ane ngaku salah ), mungkin emang kita musti pemikiran gitu gan, jangan maksain beli barank kalo sebenarnya belum mampu beli trus kalo megang duit jangan di habis-habisin..inget besok gimana?emang sih kesannya pelit sama diri sendiri, tapi ini demi masa depan juga kan?
" besakit- sakit dahulu, bersenang- senang kemudian"
0
2.1K
10
Guest