54t4nicAvatar border
TS
54t4nic
[Nanya] Mobil baru 7-Seater di Indo
maaf juragan2 fr 4, ane nyubi mau nanya.maaf lg klo salah kamar/ripos threadnya.Semoga juragan2 & momods berkenan ane nanya dsini
emoticon-Angkat Beer *nyogok make bandrek

Langsung to the point, ane lg nyari kandidat mobil yg 7 seater yg ada di Indo baik itu yg udh beredar atopun akan beredar (5-6 bln kedepan) utk replace kendaraan operasional bokap ane Hyundai trajet 2003.Fyi, nih si item (trajet) udh kakek2 bgt gan, tripmeter udh tembus 314.000 ++ dan udh ngerongrong. Makanya ane suruh bokap utk tuker biar ga ngures kantong trus + peremajaan.
Klo bs sama plus minusnya (review) biar ane dpt pertimbangan jg utk milih. Beberapa advice yg menurut ane top markotop bakalan diguyur segelas cendol (maklum ga ada klonengan iso gan emoticon-Hammer )

Kriterianya:
1. Mbl baru dengan Budget max 400jt (lbh dikit boleh lah, +- 20jt)
2. ground clearance tinggian krn biar bs berenang dikala jkt diguyur banjir emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
3. WAJIB 7 seater utk dewasa krn bwt family car
4. Irit bbm utk dalam kota ya gan, dikarenakan bwt operasional sehari2 nih
5. Perawatan/servis yg ga mahal + bandel bin tangguh biar ga kluar masuk bengkel dikala masa pakai 3-5 tahun
Maaf klo kriterianya byk gans, maklum lg milih memilih hhehee

Emang sih utk range harga sgini byk pilihan, tp udh beberapa tereliminasi. Hasil dari baca2/cari2 di internet & primbon otomotif,udh ada beberapa kandidatnya gan:

1. Fortuner
2. Pajero
3. chevy captiva
4. Chevy all new trailblazer
5. chevy spin
6. ford everest
7. mazda biante
8. toyota noah (akhir taon/awal taon dpn)
9.........

yg sudah tereliminasi
1. serena, evalia, apv,maven: kt bokap ane kyk roti tawar + bantet emoticon-Hammer
2. xeniavanza
3. Innova: udh ada sebiji drmh
4. Freed: sayang skli 6seater, coba klo mid row bs dijejelin 3 org pasti lsng bungkus nih hehehe
5. grand livina & ertiga: ground clearance pendek,takut kelelep pas berenang. Trus klo lg bawa barang2 limited utk tingginya (padahal ane udh fall in lop sama R3 emoticon-Frown )
6. H1: sdikit kapok sama hyundai trus dimensi yg gambot berasa nyetir truk emoticon-Peace
7. grandis: discontinued
8. orlando: GC rendah
9. KIA & hyundai products: kurang puas sama performa mbl2 korsel,pengen ganti ke selain produk2 korsel

Btw cx-5 itu 7 apa 5 seat ya gan? pernah baca captiva bs isi 7 tp yg 3rd row cuma bs diisi 2 anak kecil emoticon-Frown
Bokap sih udh demen bgt sama CRV, tp sayang beribu sayang cuma 5 org emoticon-Sorry

Segini dulu ya agan2, sori klo kepanjangan. Ane jg sambil baca2 primbon lg,nyari2 wangsit sapa tau nemu yg cocok dihati. Mumpung sbntr lg IIMS bln juli? ada, makanya tar bs hunting dsana. Trm kasih sebelumnya atas saran agan2
emoticon-I Love Indonesia
0
28.2K
61
Guest