F.Bie.ElectricsAvatar border
TS
F.Bie.Electrics
(MIRIS) Kisah temen ane yang pekerja kontrak
sebelumnya ane ucapin met malem pada kaskuser se-Indonesia raya
emoticon-Kiss emoticon-Kiss

ane di sini cuma mau nge-share cerita temen ane yang miris bgt menurut ane gan,baru tadi siang pukul 14.00 tgl 28-desember 2013

First,
ane ama temen ane kerja di salah satu pabrik packaging yang ada di JATIM gan
lha kami berada di divisi produksi yang dalam 1 mesin ada 2 orang,Operator ama asisten operator
temen ane operatornya gan ane asistennya

di pabrik ane bekerja hanya operator yang bisa jadi karyawan tetap (kalau di divisi lainnya beda ya gan)
singkat cerita temen ane udah 3 tahun bekerja di sana (2 tahun jadi ass.operator,1 thn jadi operator)
so far dia ini rajin bgt,jarang telat (gag pernah malahan gan semenjak ane jadi asistennya),hasil produksinya tinggi,ngerti mesin,and dia mash muda gan (3 thn lbh tua dr ane,umur ane 20 gan)

tapi tadi siang kontrak dia habis gan emoticon-Sorry emoticon-Sorry
harusnya jika operator kontraknya habis dia dijadiin karyawan tetap ato dipindah ke divisi laen,

namun apa dikata cuma karena HRD gag mau ribet ato gag mau rugi dia gag diperpanjang gan,padahal untuk jd operator itu btuh perjuangan,dan motivasi ass.operator ya buat naek pangkat ke operator trus dijadiin karyawan tetap gan,emoticon-Sorry emoticon-Sorry

jujur ane kaget gan denger kabar itu dr dia,nyesek rasanya
kek dikibulin ama atasan,padahal dia pengen kuliah juga,
kan gini gag adil gan,buruh koq diginiin,

jujur ane jdi buruh ya terpaksa gan,mw ngumpulin duit buat kuliah,coz ortu gag mampu gan,emoticon-Sorry emoticon-Sorry

ane cuuma mau orang2 HRD kek g7 dihabisin aja gan,kasian gan kek gni?

sekian aja ya gan sharenya
klo kurang jelas PM ane aja gan

jgn ditimpuk bata ya gan,kasih cendol aja yg seger2,emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

0
4K
60
Guest