Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vebyyulizaAvatar border
TS
vebyyuliza
TIPS MENABUNG TANPA REKENING
Ane mau sharing nih gan, gimana cara yang efektif tanpa rekening

Ane sih udah coba nabung pake rekening gan, tapi ga kepepet banget tetep aje ane tarik itu duit, jadi ane kira itu kurang efektif gan

ini tips nya, langsung aja yuk gan :

1. kalo ada duit agan berlebih (uang kertas 100rb, 50rb, 20rb) lipat tiga duitnya gan, trus selipin di belakang kartu2 di dompet agan (kartu ATM, KTP, shopping card, KTM, dst). jadi agan ga kepikiran buat makenya, soalnya kan ga keliatan emoticon-Wink

2. Kumpulin uang receh gan, walaupun cuma 100, pungut aja gan. sedikit demi sedikit, lama2 jadi bukit. Nanti kalo udah banyak, kan agan malu pake buat jajan, kecuali agan bernyali besar emoticon-Blue Guy Cendol (S) tapi nanti agan tukarin ke bank kalo kira2 uangnya udah lebih 500ribu yah gan, biar kerasa hasilnya.

3. Kalo tips no 1 tadi ga berhasil, mungkin agan ga kuat nahan itu duit, tukar aja ke Bank, gan. Jadi nanti agan banyak banget dapet receh tuh. Nah, agan tabungin di celengan deh. Balik lagi ke point 2 gan, agan2 pasti gengsi kan, belanjain duit receh

4. KONSISTEN. Ini hal terpenting nya gan. Lakukan secera kontiniu,dan jangan agan coba2 mengutil nya satu per satu gan, nanti kurang terasa hasilnya.

Sekian tips dari ane gan, maaf kali trit ane berantakan gan, maklum ane newbie gan.

Ane minta yang Ijo-ijo ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) rate juga ya gan emoticon-Rate 5 Star

Tapi jangan di bata ane gan, emoticon-Blue Guy Bata (L) kasian masih newbie gan

mampir ke trit ane yang lain ya gan

Pekerjaan Sampingan utk Mahasiswa dan Pelajar
http://www.kaskus.co.id/post/52b4461...8b4609128b4703

makasi udah nyempatin nongol di trit ane gan
jangan lupa ninggalin jejak ya gan

tambahan dari agan2 :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh vebyyuliza 24-12-2013 09:07
0
4.3K
23