Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B1.Avatar border
TS
B1.
Hasil Ngeronda Semalem di deket rumah (part 1)-->koma 3 bulan
Karena besok pada natal, kan libur... makanya ada penambahan penjaga malem di kampung gw gan..karena makin banyak rumah kosong di tinggal libur panjang... jadi gw bantu hansip deh jaga malem.. kemaren malem..
emoticon-Ngakak

trus, ngapain gw bikin thread?? kalau cuma ngeronda doang
gw bikin theread ini karena semalem, ada barengan jaga sama 4 bapak2. yang 2 nya punya pengalaman koma lebih dari 3 bulan gan..., mereka sharing cerita gan.. makanya gw shering sama ente2 pengalaman mereka.

Bapak 1 ( koma 3 bulan lebih)

bapak ini bukan orang asli kampung gw gan.. ga kayak ane, yang udah 30th tinggal di kampung ini. Kita bilang aja pak agung (bukan nama sebenarnya),

pak agung ini, mantu tetangga ane gan... nikah sama cewe yang cakep deh dikampung ane, kira2 nikahnya udah 13 atau 14th lalu. udah 2 anaknya gan..

kejadiannya th 2004, waktu itu ane masih kuliah gan..., itu pak agung berangkat bareng sama mertuanya, berangkat kerja.. mereka brangkat jam 5 pagi, biar ga macet, dan biasanya sepi jalanannya, mereka lewat tol, ketika habis membayar tol, driver (mertua) langsung masuk kekanan tidak mengikuti jalur pintu tol dulu, memotong garis putih-putih di kanan jalan.

langsung... gan.. langsung di hantem truk dari belakang.
driver yang dikanan, meninggal ditempat. yang di kanan, menantu (pak agung), dilarikan ke rumah sakit. pak agung koma gan...

gw ikut tuh, nguburin, tahlilan di rumah mertuanya (pak agung numpang di mertua indah gan..),

nah kan.. pak agung dirawat, trus... gw seh biasanya aja, ga kenal, kan dia pendatang, gw seh sama mertuanya akrab gan...

kemaren pas ronda gw tanyain, ke dia, pas koma 3 bulan, ngimpi apa aja lo... pak agung..??
emoticon-Ngakak
mereka tau gan, karakter gw, orangnya blak-blakan ga ada unggah ungguhnya
emoticon-Ngakak

"iya mas, saya kayak tidur aja, waktu koma kemaren" kata pak agung

trus ente ngimpi dong..?? kata gw, emoticon-Ngakak

pak agung : "tau deh, dibilang mimpi yaa mimpi, tapi jelas mas.. jelas banget, kalau mimpi kan ada ngaco2nya, ini mah... kayak kita gini, jelas.. deh.."

gw : ente tau ga?? pas ketabrak??

agung : tau, mas.. saya liat truknya

gw : trus.. gimana..??

agung : abis itu saya bangun, mas.. dari tempat tidur dirumah

gw : lah kok dirumah?? kan ketabrak truk

agung : iya, saya masih bingung, tapi saya pikir itu cuma mimpi aja

gw : bisa gitu..??

agung : saya abis bangun, diajak bapak (mertuanya, yang udah meninggal pas kejadian)

gw ; kan si om (gw manggil) udah ga ada pas kecelakaan??

agung : saya kan dalem awang2an mas.. (apa tuh..??)

gw : maksudnya, antara sadar ga sadar..??

agung : saya seh merasa sadar banget mas... si bapak gandeng saya trus bilang "ikut temenin saya yuk gung.."

BUSETT..!! (dalem hati gw): mana pas ngobrol gini, deket tuh rumah si om, mana grimis.. dingin (merinding gan..!!)emoticon-Ngakak

gw : ente diajak kemana sama si om..??

agung : naik mobil dia mas, yang ijo (hardtop jeep)--->mobil ini hancur lebur gan.. kelindes truk..!!

gw : mobil yang kena hantem itu..??

agung : iyalah.. kan mobil kesayangan bapak

gw : kemana aja lo jalan-jalan sama si om..?

agung : pergi kerumah sudara-sudara bapak di jawa, ke jogya, ke solo.. ke pacitan...

gw : itu sudaranya si om semuanya..?? yang ente datengin..??

agung : iya mas... ke rumah om-nya bapak, kakaknya bapak, ke rumah bapak di pacitan, tapi anehnya mas... sudaranya saya kenal mereka, semuanya udah pada almarhum semuanya.. mas... udah pada meninggal lama, kan bapak cerita sama saya.. dulu pas masih hidup,

NAH LO..?? (dalem hati gw) makin serem neh ceritanya

gw : trus.. ente ngapain aja sama orang2 itu..??

agung : cerita2 saja, kayak orang bertamu biasa, saya cerita kalau saya ini mantunya bapak,.. trus mereka banyak kasih wejangan2 dalem membina rumah tangga

gw : ente ikutan makan, minum..?? nginep..??

agung : yaa iyalah mas.. kayak biasa aja

gw : ente ga curiga..?? kenapa ente ga kerja, trus.. anak bini ente gimana..??

agung : itu mas.. yang bikin saya bisa disini, pas udah sampe di rumah bapak di pacitan, ketemu sama bapak-ibunya bapak, saya merasa menelantarkan anak istri saya, saya mohon izin pulang ke jakarta, mau liat anak istri saya yang sudah lama saya tinggal pergi.

gw : mereka kasih izin kayak gimana,,?

agung : yaa.. sibapak bilang : "agung, jaga anak dan cucu saya yaa.. jangan kamu telantarin, kamu kerja yang giat, sayang sama keluarga yaa..., itu anak saya udah nunggu kamu pulang, tempat kamu ga disini gung.."

gw : ente ga ngajak balik si om..?? (udah 3 bulan gan..dikubur)

agung : ngajak seh.. tapi bapak bilang, dia mau nemenin orangtuanya disitu, aku malah disuruh pulang

gw : trus, sadar2 ente dimana..??

agung : saya keluar rumah bapak, langsung melek, ga taunya dah dirumah sakit..

note : mukanya agung ini harus oplas karena saking hancurnya, tulangnya sambungan semua (pen).. 3 bulan koma gan... hampir mati,
coba kalau ga mau pulang... kalau dia ga inget anak bini, pasti deh.. lewat gan... selamanya alias almarhum.

untuk bapak berikutnya, klik dibawah ini

UPDATE 2

ada yang mirip2 ceritanya

Quote:

PART 2 -------------------------> Ngeronda PART 2
Diubah oleh B1. 28-12-2013 16:54
0
20.1K
153
Guest