Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mbah.goeztAvatar border
TS
mbah.goezt
INDONESIA akan produksi mobil berbahan bakar angin [hot thread]
selamat datang gan di trit pertama ane ini...
klo jelek maaf gan coz ane masih pertama bikin

sebelumnnya klo berkenan bagi yang udah ISO bagi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya...

ane jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ane gk doyan soalnya jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star

yg silent reader moga pasangannya kyk gini
Spoiler for silent reader:

yang emoticon-Rate 5 Stardan ngasi ane cendol
Spoiler for Untuk yang /:rate5/ Dan ngasi /:cendolbig/:

baca judulnya aja agan mungkin akan bangga dengan kreatifita inovasi ini...... sebenarnya indonesia belum bisa produksi mobil tenaga angin(jangankan angin, bikin mobil biasa aja belum bisa, hanya sekedar merakit)... ini hanyalah keiseng dari seorang dokter yang berasal dari surabaya... neh langsung aja..

Spoiler for mobil tenaga angin:

Spoiler for pernah di larang sama intel:

Spoiler for video:

Spoiler for UPdate wafer:

Indonesia itu sebenarnya orangnya pintar2 tapi gk ada dukungan dari pemerintahnya, klo didukung ane yakin produk RI pasti menguasai pasar. mungkin intel tersebut adalah suruhan orang luar/perusahaan mobil karena pada takut klo mobil ini di komersialkan sehingga mereka bayar(nyogok) pemerintah kita.

klo sampek ni mobil bisa di komersialkan kemungkinan merk mobil luar bisa gulung tikar di indonesia ... kemarin ane lihat di tv, beneran gan mobilnya pake angin, awalnya dengernya itu mustahil pake angin.... Coz Ane kira mobil ini hanya bisa bergerak hanya memanfaatkan angin di sekitarnya. Ternyata anginnya ditampung di tabung khusus yg lumayan panjanglah klo dibandingin tabung LPG.
kira kira kyak gini bentuknya INDONESIA akan produksi mobil berbahan bakar angin [hot thread]

Ane harap ni teknologi bisa dibuat makin se efisien mungin, karna katanya 1 tabung bisa menempuh jarak cuma 10km ... Mungkin aja klo dikembangkan lagi dan didukung sama investor atau pemerintah bisa menempuh jarak 40km minimal... Klo pun ngisi angin terus menurut gw gk bakalan rugi kita ngisi angin di tukang ban cuma 500 klo di tempat ane, mungkin aja di SPBU ntar ada pengisian angin.. Sumpah keren banget inovasinya.. Klo gw orang kaya, gw pasti ngdukung buat anggaran risetnya...

Bisa di bayangkan jika semua pengedaraan di indonesia pakai ini... Negara kita bisa hemat triliyunan rupiah.... Uang yg sebelumnya di anggarkan untuk subsidi dan pembelian bbm bisa dibuat membenahi infrastruktur di indonesia buat benerin jalan yg masih banyak yg rusak, pendidikan, dll

nah skarang yang jadi masalah adalah pemerintah kita itu dalam mengatasi masalah itu gk mau pusing, gk mau berinovasi gk mau berinvestasi, mau nya naikin harga mulu.... dan korupsi...
klo gw lihat negara lain dalam hal ngatasin masalah pasti mau berinvovasi melakukan riset walaupun biayanya besar..... emoticon-Cool
Diubah oleh mbah.goezt 01-12-2013 02:33
0
4K
43