Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AcnoivanAvatar border
TS
Acnoivan
Tips makan murah anak kosan ala ane gan [ente mahasiswa? masuk]
Malam gan, ane gak tau kenapa. Tiba-tiba dapet inspirasi mau bagiin pengalaman ane selama jadi mahasiswa akhir bulan, mahasiswa dengan keadaan dimana duit lagi tahap stadium 3 dan dan hampir stadium 4 gan, yang mau makan enak harus mikir sampe ratusan kali dulu.emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Ane biasanya orangnya irit gan, tapi kalau makan pengennya yang enak - enak (biarpun makannya di burjo) emoticon-Ngakak, tapi sulit banget kalau ngeluarin duit emoticon-Ngakak

Malah curhat gan, yah gak apa - apalah, kan kebanyakan dari kita kelak akan menempuh keadaan dimana agan-agan duit bulanan mau kritis emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

gini gan cara ane kalau mau makan pas ane lagi kritis masalah duit..

1. Mau makan yang berasa ayam-ayaman?
Spoiler for :

Ini trik ane gan, tinggal cari tempat makan (kalau ane di jogja gan, tinggal cari burjo kalau gak tu rumah makan padang gan) emoticon-Ngakak
Ane tinggal cari yang ada kuahnya gan, kalo ayam krispi kan gak ada kuahnya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Kalo gak opor ayam, tu ada ayam kecap.. biasanya tu kan ada kuahnya tu.. tinggal ambil aja dan makanan dengan rasa ayam siap dinikmati gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
tips dari ane, biasanya ane makan pagi pas lagi tetehnya baru masak tu ayam opor / ayam kecap, jadi tinggal ambil dah. emoticon-Ngakak

2. Tambahin sayurnya yang banyak gan
Spoiler for :

Ini cara ane biar sehat gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
biarpun kondisi keuangan kritis ane tetep menomorsatukan kesehatan, yap, dengan mengambil sayuran sebanyak mungkin, karena makan ayam atau ikan atau rendang gak mungkin karena kondisi gan emoticon-Ngakak
jadi kalau udah diletakin sayurnya, tinggal disiram aja tu kuah ayam tadi. emoticon-Ngakak

3. Mau tambah sambal?
Spoiler for :

Ane kebetulan peciinta pedas gan, jadi kalau tanpa sambal itu bagai rumah tanpa atapnya gan, kurang pas gimana gitu, emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
kebetulan di jogja ini kurang mendukung sambalnya, jadi ane cari solusinya dah.. Nah, kebetulan di tempat makan ane itu sambel untuk lauk pauk sama untuk sambal biasa beda kualitas, (caranya sedikit kotor sih) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak ane biasanya gak ngambil sambal kualitas biasa gan, ane ambil sambal yang ada di lauk pauk nya (e.g. ayam sambel, ikan sambel, tempe sambel, telur sambel) nah biar berasa pedasnya gitu, (walaupun menurut ane gak terlalu pedas sih) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

4. Minum Gratis?
Spoiler for :

Gampang, tinggal pesen aja air putih, biasanya tu air putih melimpah ruah dan gak ada batasnya gan (kecuali di restoran dan tempat makan mahal emoticon-Cape d... (S)) . Kalau gak, ente ente semua tinggal bawa air putih gan.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

5. Kurang Rame lauknya gan?
Spoiler for :

Kurang rame gan, tinggal tambah kerupuk kalau gak tinggal tambah gorengan gan, ane lebih pilih tempe gan, masalahnya lebih banyak proteinnya.. biaasanya tu 500 perak gan tempe.. emoticon-Ngakak

6. Mau ada rasa rendang?
Spoiler for :

Tinggal kerumah makan padang gan, ambil aja daging rendangnya.. eh.. salah maksudnya kuah rendangnya gan.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak mau pedes? Tinggal tambah sambal ijo dah.. Tapi gitu,, sayurnya cuma kalau gak daun singkong plus timun.. (pengalaman ane sih) emoticon-Malu (S)

Alhasil gitu dah gan, pengeluaran bisa diminimalisir seminimalisir mungkin gan, emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Menurut pengalaman yang udah ane dapat ane kalau lagi tekor bener biasanya ngeluarin paling gak sekali makan paling gak dibawah 7000kurang lah, emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Ya gitu dah, kalau gak tinggal bungkus pesen nasi telur, udah cukup 5000 kelar gan.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Dah sekian gan, ane gak tau lagi mau nulis apa.. masih banyak sebenernya dipikiran ane, tapi apa daya, tangan dah merasa pusing gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Maap gan masih acak acakan. Masih nubitol masalahnya.. emoticon-Ngakak

Ini cuma cerita ane gan, Cerita para agan dan aganwati apa? emoticon-Ngakak

Share ya dimari gan.. emoticon-Jempol

Spoiler for Yang senasib sama ane:

Spoiler for sumber:

Spoiler for Harapan:
Diubah oleh Acnoivan 25-12-2013 15:40
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
10.5K