Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

demonhandAvatar border
TS
demonhand
Ane kena tilang gan ! Masup :ngakak (true story)
Sambil nemenin agan ngopi pagi , ane ada sdikit cerita nih emoticon-Big Grin

#Gak ada maksud menjelekkan polis gan, ini hanya "oknum" . Ane yakin polis Indonesia pasti bermartabat emoticon-I Love Indonesia

Jadi gini gan , tadi subuh ane brangkat dari Jakarta ke arah Bogor pake motor . Alasannya sih biar enak aja , gak macet , gak panas , sama adem gan . Singkat cerita selama perjalanan enjoy aja gan , adem ayem . Nah, disni nih ceritanya dimulai . Pas masuk daerah Bogor (jalanan masih sepi sih sekitar jam 5 an) ane bawa motor agak ngebut gan (80-90 an lah) . Track nya lurus , pokoknya enak dah buat narik gas. Kebetulan ada motor matic gan dpan ane, yaudahlah ane salip tuh motor matic . Gak ada keganjilan apa apa sih, pengemudinya pake jaket kulit , jadi nganggepnya ntu pengguna jalanan biasa juga . Selang brapa lama , tiba tiba tuh matic mepet ane gan emoticon-Bingung

Kirain ane mau ngajak balapan gan emoticon-Ngakak
Eh taunya ntu polis gan ! Ketauan dari rompi ijo dibalik jaketnya emoticon-Matabelo
Karna ane trus dipepet ampe pinggir , yaudah ane berenti gan emoticon-Cool

A : ane
P : Polis

P : (ngebentak) kamu ! kebut kebutan bawa motornya , ayo ikut saya ! #gak ada salam gan emoticon-Sorry

A : oh . Iya pak emoticon-Cool

Ane dbawa ke pos d gerbang salah satu komplek gan , lupa apa namanya , nyang pasti begitu ane parkir motor ternyata disono udah banyak banget gan yg ditangkep emoticon-Ngakak
Dalam hati ane , kirain ane doang, taunya banyakan haha emoticon-Ngakak

P : Sini kunci nya saya ambil !
A : emoticon-Matabelo (biasanya ditanya kelengkapan surat, lah ini langsung gasak kunci gan ! emoticon-Hammer2 )
P : Kamu tunggu disini, nanti sya panggil

Karena kbnyakan jadi disuruh nunggu gan emoticon-Ngakak

A : ok pa emoticon-Cool

Sambil nunggu dipanggil , ane roko an dulu sma ngbrol gan ama pengndara laen yg antri juga . Ngbrol ngalor ngidul, tpi ujung ujungnya ngakak bareng gan ngbrolin masalah tilang menilang emoticon-Ngakak

Singkat cerita , ane disruh masup gan sama ntu polis .

P : Mana saya liat surat suratnya
A : bntar pa ( tetep stay cool gan emoticon-Cool )

Ane cuman nunjukin stnk doang , kebtulan ane belum buat SIM emoticon-Ngakak

P : mana SIM kamu
A : belum buat pak emoticon-Malu (S)
P : nih liat, denda untuk tidak punya sim, maksimal 1jt
A : gede juga ya pa emoticon-Matabelo , minimalnya berapa pa emoticon-Big Grin
P : gak ada minimal minimal
A : lah kata bapak itu maksimal sgitu , kok minimalnya gak ada
P : emang kayak gitu prosedurnya , maksimalnya sgitu . Ya sekitar 500 ribu minimal
A : (#katanya gak ada minimal , tpi tiba tiba ngomong 500rb gan emoticon-Bingung ) Jadi gmna pa ? Sya buru buru nih , belum subuh an
P : iya, itu kamu bayar denda sgitu
A : emoticon-Hammer2 gak ada sidang sidangan pa ?
P : kamu mau disidang ?
A : iya pa, sidang aja emoticon-Cool

Ini trik ngadepin situasi kayak gini ane dapet dari tritnya agan @Zabrostavara m.kaskus.co.id/thread/52b95bdf59cb173d3d8b47ba/minta-sidang-malah-ngajak-damai--ngakak-true-story-tadi-siang emoticon-Ngakak

A : Tanggal brapa pa sidangnya ?
P : tanggal 10
A : tanggal 10 pa ? Yaudah pa , (ini polis lngsung nentuin tanggal gak pake liat hari nya hari apa gan emoticon-Ngakak )
P : bntar, ini surat tilangnya tinggal satu, masih dipake temen saya diluar

What the ... ! Surat tilangnya aje ngantri gan emoticon-No Hope
Ane sih tau ntu trik nya dia buat ngulir waktu biar ane damai distu aja haha emoticon-Big Grin

P : tapi kamu ini motornya ditahan , karna gak punya sim , nanti sebelum sidang kamu bkin sim dulu
A : kok gitu pa, bukannya stnk nya aja yg disita (ane gak paham juga sih gan prosedurnya kayak gman, yg pasti ini kesannya kayak dipersulit )

Polisi nya jelasin gan , tau dah panjang , gak ane dengerin smua . Nah, dtengah obrolan itu dia tiba tiba curhat gan, awalnya sih nanya motor ane yg mana . Eh taunya dulu motor dia juga sama gan kayak punya ane tapi model paling baru

P : oh ... (sambil nyebut motor yg ane pake) . Saya juga sama pake itu, tpi ilang , diparkiran
A : wah, sayang pa . Kenapa diilangin emoticon-Ngakak

Ngobrol lama gan , lumayan bahas motor emoticon-Ngakak (dari tilang menilang jadi curhat motor , dari kasus ngebut jadi denda sim emoticon-Ngakak )

P : Ini mau ttep disidang ? Apa mau dibantu disini ?!

Yg ane tunggu tunggu dari tadi akhirnya dia tawarin juga gan , mungkin karna ane orgnya tetep kekeh pngen sidang , tpi dianya pengen dapet uang saku gan , jadinya nawarin ane buat damai emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

A : bantu gmna pa ? Bapak yg sidang ? (pura pura bego gan ane emoticon-Ngakak )
P : itu kamu ada uang brapa ?

Ane tunjukin isi dompet , isinya gak banyak gan

P : wah , cuman segitu, gak mau saya
A : jah , emang adanya cuman sgini pak, mau gmna lagi emoticon-Bingung
P : coba saya liat , kamu selip selipin ya

Dompet ane yg ada celah celah nya diorek orek pake pulpen gan emoticon-Matabelo

A : Allahuakbar, kagak ada pa , cuman sgitu .
P : yaudah saya ambil ,

Diambil juga gan , ane cuman disisain 7000 perak emoticon-Ngakak

P : kamu nanti bikin sim , udah skarang silakan lanjutkan perjalanan
A : emoticon-Cool yaudah pa, ane lanjut jalan lagi

Akhirnya dari ane kekeh buat minta sidang. Malah polisnya yg ngajak damai emoticon-Ngakak

Saran ane kalo berangkat pagi buta , jalan kosong, dan perjalanan jauh . Agan tetep ikutin tata tertib lalu lintas dengan baik , jgn nerobos lampu merah walaupun keadaan sepi dan kosong kendaraan. Jangan ngebut juga gan , selain bahaya emang gak baik gan . Inget gan , itu jalan raya umum, bukan track balapan emoticon-Ngakak
#Ane ngebut juga karna motor ane emang gak enak gan kalo dibawa pelan emoticon-Big Grin , settingannya emang buat kenceng . lagian jalannya lurus , pengen bawa kenceng hehehe emoticon-Big Grin
Kita gak tau gan , diskeliling kita ada polisi atau ngga emoticon-Ngakak
Yg pasti jaga keselamatan dan tata tertib emoticon-Malu (S)

Maaf gan acak acakan , bikin trit dari hape . Sklian sarapan soalnya emoticon-Big Grin
0
4.6K
55
Guest