Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

captigadurenAvatar border
TS
captigaduren
yks, fesbuker, terapi untuk orang yang gampang tersinggung
Permisi agan-agan..

Numpang share pemikiran ane disini, mengenai acara televisi yang jadi celaan para kaskuser :yks, fesbuker

Begini gan, sesuai judul thred ini, ane cuma mau analisis apa yang menjadi yks dan fesbuker acara favorit pemirsa, yaitu bahwa acara yks dan fesbuker adalah untuk therapy orang yg gampang tersinggung, gampang stress, dsb.. Tapi kenapa para kaskuser, dan banyak juga warga indonesia yg mencela ( dengan serius, bukan bercanda) acara2 tersebut, ane nemuin satu jawaban: banyak dari warga kita yang gampang tersinggung, gampang emosi, dsb sehingga tidak bisa menerima acara tersebut.

Iya, sebenarnya acara yks dan fesbuker ga parah-parah amat, mereka menonjolkan celaan sebagai bahan bercandaan. Menurut ane sah-sah aja, kenapa? Ya karena, celaan itu sudah biasa dalam pergaulan kita sehari-hari toh? Contoh kita mencela teman kita dengan bercanda dan teman kita balas mencela kita, bukannya itu biasa? Apa sekarang banyak orang yg sudah tidak terima dirinya di cela sebagai bercanda, sebagai becandaan, yg artinya banyak orang yang sangat tinggi harga dirinya sehingga dia tidak pantas untuk di cela? Memang setinggi apa dirinya? Ingat, kita ini hanya manusia ciptaan tuhan.

Selera humor ane rendah? Terserah mau bilang apa, tapi ane lebih suka menertawakan diri saya sendiri, ketimbang merasa paling hebat, paling benar, tapi sebenarnya bukan apa-apa. Jadi ane lebih bebas dalam pengembangan diri

Lalu ada orang yg paling di dewakan oleh agan-agan, dan di cela sama pelawak, lalu agan marah. Pertanyaannya, memang orang itu siapa? Kenapa ga sembah saja dia, jangan sembah tuhan. Kecuali orang tua agan, terserah mau diapain tu orang yg nyela, karena sesungguhnya harga diri kita ada pada orang tua.

Ya, itu lah.. Therapy buat orang-orang yg gampang tersinggung adalah di cela, atau berusaha melihat lawakan celaan sebagai sebuah humor. Hidup bakal lebih bahagia di jamin. Ga ada lagi yg tersinggung, marah, cepat panas, emosi, jadinya menyiksa diri sendiri

Sekian gan, terima kasih emoticon-Smilie

Ane mau tambahin gan:
Anak kecil yang ada di rumah di kasih aja banyak-banyak tontonan kartun, pasang di dvd. Karena anak kecil pasti bakal lebih milih kartun dripada acara dewasa. Merangsang imajinasi anak dengan nonton kartun emoticon-Smilie

Ane cuma kasih solusi, daripada nyalahin program tv ga mendidik, pengaruhi mental anak, tapi sebagai orang tua ga mau disalahin emoticon-Big Grin

Satu lagi, mungkin ada bbc knowledge, nat geo dan semacamnya, oke, itu bagus banget. Tapi itu pilihan orang masing-masing drimana dia suka menerima sebuah informasi.

Kalo ane hobi baca buku, jadi ane lebih suka belajar dari membaca tulisan, jadi imajinasi ane bisa melayang kemana mana emoticon-Big Grin

Dan bagi ane, tv itu hanyalah sebuah HIBURAN,
Seberapa lama ente nonton nat geo dan bb knowledge dan lainnya dibanding nonton bola, dan berita dan gosip? Jelas, mayoritas pengguna tv hanyalah untuk hiburan

Jadi, jangan terlalu di anggap serius emoticon-Big Grin
Diubah oleh captigaduren 26-10-2013 12:05
0
3K
36
Guest