Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Alasan Bolehnya Kita (Pelajar) Mengendarai Motor Oleh Orangtua/Wali.

jaspharaAvatar border
TS
jasphara
Alasan Bolehnya Kita (Pelajar) Mengendarai Motor Oleh Orangtua/Wali.
Assalamu'alaikum.Wr.Wb
Salam sejahtera bagi kita semua.

Perkenalkan Ane seorang pelajar Aliyah, di DKI Jakarta, ane berkendara ke sekolah menggunakan Kendaraan motor. Yaaa ini karena keadaan, kalau jarak dari rumah ke sekolah itu sekitar 3 kali naik angkutan umum. kalau berangkat jam 6 pagi, waktu perjalanan sekitar 30 menit, karena jalanan jam segitu sudah ramai. Dan kalau pulang itu bisa sampai 1 jam di jalan, dan karena kondisi itu Orang tua ane membeili motor untuk ane kendarai.
Di balik itu semua, ane akhirnya nemuin alasan kenapa ane di belikan motor:

1. Supaya ane bisa Berangkat dan pulang tidak memakan waktu yang lama.
Karena berangkat jam 6 aja kalau lagi apes sering terlambat. Belum lagi kalau pulang kadang-kadang nyampe malem. Itu ane langsung pulang, gak main-main dulu. emoticon-Sorry

2. Supaya ane bisa nganterin adik ane.
Yaa, ternyata setelah lulus Adik ane sekolahnya juga cukup jauh, yaa 2 kali naik angkutan umum lah. Jadi kalau pagi ane bisa nganterin adik ane yang bagusnya sejalur sama ane. emoticon-Peluk

3. Supaya irit ongkos.
Ane naik kendaraan umum bayar 2rb, kalau Pulang pergi 6x.
2rb x 6 = 12rb kalau 1 minggu (5 hari sekolah) bisa habis 60 rb cuma buat ongkos pulang pergi. Ongkos jajan ane cuma 15 ribu. jadi kadang-kadang ane suka jalan kaki biar irit, biar bisa jajan lebih. emoticon-Sorry
Semenjak ada motor, Ongkos ane jadi 10rb, yaa lumayan lah, dengan catatan bensin di tanggung Ortu ane. dan Alhamdulillah, yang tadinya Duit ane cukupin aja, jadi bisa sisain buat nabung. emoticon-cystg

4. Supaya mudah kalau mengerjakan tugas.
Yaa ane kan sudah Aliyah, tentunya kerja kelompok pasti ada. Rumah temen-temen ane juga jauh, yaa kerjanya gak selalu di rumah itu tapi gantian kadang di tempat ane. Belum lagi kalau untuk membeli perlengkapan tugas. Motor temen kan ada, tapi kalau tugas pribadi?, masa kita mau pinjem motor temen. emoticon-Cape deeehh

5. Supaya bisa Bantu orang tua.
Yaa di saat liburan Kepentingan sekolah ane berkurang saatnya untuk keluarga. Ane kalau liburan itu biasa jadi ojek keluarga. Ane bisa bantu orang tua ane ke pasar. berangkat kerja, dll. emoticon-Cool

6. Untuk mempermudah di saat ke adaan darurat.
Dengan di belikannya ane motor, jadi di rumah ane ada dua motor. Yang satu di pakai Ayah ane buat berangkat kerja. kalau di saat Ayah ane kerja, dan keluarga ane ada yg sakit atau kenapa-kenapa, ane bisa nganterin keluarga ane itu ke dokter lebih cepat. Tetangga kan ada? iya ada, tapi kita kan tidak tahu apakah keadaan darurat itu datang ketika kendaraan tetangga kita bisa membantu atau tidak. emoticon-Bingung

7. Ane bisa bantu temen
Terutama bantu temen yang rumahnya sejalur sama kita pulang bareng, dan temen gan, buka Doi. emoticon-Ngacir kalau lagi untung yaa ditawarin makan terima lah... emoticon-Ngakak

Banyak deh tujuan orang tua buat memberikan kita izin buat mengendarai motor. Alasan ini bukan cuma menurut ane, tapi juga udah ane tanyain ke orang tua temen-temen ane yang juga ngizinin anaknya bawa motor.

Emang sii bikin macet jalanan tapi mau gimana lagi, yaa kalau ane si lebih mandang di sisi baiknya gan.
Dan Alhamdulillah ane gunain tu motor cuma buat kepentingan yang baik-baik aja, dan ane selalu ngikutin Budaya kita berlalulintas, yaitu menggunakan Helm.
Jadi Agan/Sista pikir-pikir lagi deh, di balik izin orangtua itu. jangan di pake buat Balapan, atau hura-hura. Motor masih di beliin, dan keperluannya masih dari orang tua jangan tambah nyusahin orang tua.

Sekian tulisan ini Ane buat, Semoga bermanfaat. ane cuma mau mengingatkan aja mungkin ini juga termasuk alasan dari Orangtua Agan/Sista yang lain.
Safety Drive jangan di lupa... emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Lebih lanjut:
Diubah oleh jasphara 03-01-2014 01:56
0
8.2K
86
Komentar yang asik ya