Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adidas1Avatar border
TS
adidas1
oknum TNI AD yang intimidasi sipil, bantuin ane gan, BOGOR
Agan2 semua ane mau menanyakan jika kita diintimidasi oleh oknum TNI AD ya...
kronologisnya sbb :

Tgl 4/9/2013 ane kirimkan barang ke si EM 3koli via JNE. Yg 1koli sampe tp 2koli dgn berat msg2 6kg itu gak sampe bahkan resi dinyatakan invalid/gak bisa di tracking *foto resi asli ada, resi asli ada.

Tgl 23/10/13 ane ke JNE pusat Bogor ketemu dgn Ibu Nia (bag claim) dan ane nyerahin semua bukti2 yg ane punya sehingga JNE perwakilan Jonggol harus bertanggungjawab atas kehilangan barang ane. Perlu diketahui, kurir pick up (Herman) saat kasus lagi hangat2nya malah resign dengan alasan dpt kerjaan baru. Intinya barang ane hilang di JNE. Skip....skip...

Tgl 25/10/13 rumah ane didatangi oleh Pihak JNE perwakilan Jonggol gan, ngasih ganti rugi 10xongkir krn ane kirim pake tarif OKE yg tdk ada ansuransi, pihak JNE menyatakan itu sdh SOP dr pihak mereka. Ane sdh mendiskusikan dgn EJ dan si EJ pun setuju, maka ane tandatangan gan.

Yang bikin pusiiiiiing 7 keliling nih ya gan... si EJ gak terima barang bukannya ngm baek2 ama ane malah koar2 di group fb Tupperware Blacklist Indonesia, OS, Seller & Buyer. Pdhal dr tgl 7/9/13 ane sdh bolak-balik ke JNE Jonggol tmpt ane kirim barang, selalu saja si JNE ngelesss... si buyer ane EJ nuduh ane nipu,dll dengan bukti dia gak terima barang. Alhasil ane dpt pencerahan dr temen ke JNE pusat Jkt di Tomang dan diarahkan ke pusat Bogor di Jl. Senam. Nah disini si EJ dirugikan 4,4jt lalu si EJ transaksi lagi ama ane 1,5jt blm ongkir. Si EJ bayar 750K dengan perjanjian klo brg dia terima maka dilunasi. Brg orderan baru si EJ terima tp dia gak bayar sisanya...alhasil si EJ ngutang ama ane 855K....mumeeeet

Ane krn enggak mau kesalahan nyuruh si EJ utk sama2 dtg ke JNE pusat Bogor krn klo mau nuntut ganti rugi full harusnya bkn kapasitas ane yg lapor. Tp si EJ alesan lg mau cerai ama suaminya, dan dia lg kalut maka dia nyerahin semua ama ane, gan.. maka di group fb case dinyatakan closed... ane terima lah 10xongkir sebesar 840K, ane bilang ini duit buat bayar utang si EJ. Dan EJ oke...case closed dong....

Tgl 17/12/13 tiba2 EJ, suaminya sama org yg ngaku ajudan suaminya datengin JNE Jonggol minta ganti full. Otomatis ane dipanggil lagi, ane kaget bukannya udah kelar?? Terus ane merasa terancam dengan si oknum TNI ini, omongan dan gayanya bener2 bikin org sipil jiper... *ada cuplikan video yg ane colong2 utk barbuk. Ane, pihak JNE dipaksa bikin surat pernyataan yg isinya tgl 20/12/13 harus ada jawaban yg menyatakan penyelesaian penggantian brg *surat dittd diatas materai, ane ada copynya.

yang mau ane pertanyakan...
apakah ane di posisi salah? Ane ngerasa terancam gan, mslhnya JNE udah ganti juga, kasus udah kelar juga, ini kok ada oknum TNI ya?? Hadehhhhh gannnn ane pusing dan gak tau musti minta perlindungan kemana. Sedangkan si oknum TNI dah ngantongin alamat ane, alamat karyawan JNE Jonggol dengan ancaman "liat aja aksi saya"

bagi agan2 yg bisa kasih pencerahan, share dll silakan hubungi ane
WA : 0878 6116 8661
pin BB : 2ACC09FB
Diubah oleh adidas1 18-12-2013 03:47
0
4.6K
55
Guest