Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inerrazuriAvatar border
TS
inerrazuri
Ketua RT yang mempersulit warganya.
Met pagi agan/sista semua..
Langsung aja nih ane mau tanya tentang pengalaman ane yang baru 2 jam lalu terjadi..

Ane mau ngelamar untuk Magang di Jepang selama 3 tahun melalui IM dalam negeri yang bekerja sama dengan Jepang..nah untuk melengkapi syarat/berkas pengajuan untuk bisa ikut tes salah satunya harus menggunakan izin dari RT.RW.LURAH setempat dengan bukti tanda tangan/stempel..
Nah pagi tadi nyokap ane ke RT setempat untuk minta stempel/tanda tangan..sekitar jam 6an sebelum ketua RT tersebut berangkat kerja..(nb: ane gag dateng sendiri karena ane ngurus syarat yang lain,buat kartu kuning,skck,dll sementara waktu udah mepet,.hari kamis harus di kumpulin,dan ane baru dapet formulir itu hari selasa)
Skip..
Setelah nyokap ane sampe di rmh pak RT tersebut,seolah pak RT trsebut enggan melayani warganya yg mempunyai kebutuhan mendesak...kata dia pelayanan RT itu harus malam hari..udah ada aturannya...karena wktu sudah mendesak..nyokap ane sampai nangis memohon supaya berkas ane di tanda tangani..tetap RT tersebut tak bergeming...sampai suara nyokap ane serak gan..
Lalu RT tersebut seolah mengusir nyokap ane gan..dan dia langsung pergi dengan sombongnya..dia bilang "anak ibu kerja bukan urusan saya"..

Kira kira ane bisa laporkan RT tersebut ke PEMDA gag yah?dan tata caranya seperti apa..
Mohon agan yang ngerti hukum bisa menjelaskan...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
12.6K
50
Guest