Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zefand04Avatar border
TS
zefand04
POLL: Minta saran buat rakit komputer gan [HELP]
ASLI, NOemoticon-Blue Repost gan, suer dahemoticon-Ngakak
Spoiler for Cek aja sendiri:

Selamat pagi momod, mimin agan2 dan sista2 tercinta di kaskusemoticon-Matabelo

akhirnya mimpi ane buat thread kesampeanemoticon-Matabelo
Cekidot aja langsung pada intinya deh, maaf kalo tidak indah threadnya, maklum gan ane silentreader asal intip threads sejati yang naik pangkat jadi nubi *ketauan dahemoticon-Ngakak

Jadi gini gan karna Desktop ane Ac*r keluaran tahun 2011 seri Aspire 4749z yang menurut ane tahan melek bareng ane seharian penuh sampai ane gakterima kalo banyak yang bilang Ac*r gampang rusakemoticon-Malu (S)namun karna speknya udah mulai ketinggalan dan gak bisa upgrade muncullah siasat ane buat berpaling ke komputer rakitan untuk mainin beberapa game mainstream macem PES 2013 sampe COD dan Battlefield gan, pertama dari mulai searching di r*kitan.net sampai ente*komputer, tibalah ane ke penghujung menentukan belanjaan nanti, jadi target total max.4 jutaan ganemoticon-Cape d... (S)

##Pertamax, baiklah mulai pada langkah awal singkat pertamax yaitu processor AMD Trinity A6-5400K, ane kepincut sama ini nih gan harganya murah dan kualitas lumayan
Spoiler for "AMD A6-5400K (Radeon HD7480D) 3.6Ghz Cache 1MB 65W AMD FM2":

Spoiler for Penampakannya:

##Keduax gan untuk pemilihan Mobonya, ane simple aja gan, dan pilihannya jatuh kepada jrengjreng
Spoiler for VAIKOO V-A55M AMD Socket FM2:
emoticon-Bingung (S)

## Ketigax, untuk pemilihan RAM ane lebih menjurus ke yang dual channel 4GB 2x2, dan ane memilih
Spoiler for Corsair CML4GX3M2A1600C9 (2x2Gb) DDR3:

Spoiler for Uka ukaa:

##keempatx, untuk VGAnya ane prefer buat yang ini dan ane jatuh hati pada
Spoiler for AFOX GT 630 2Gb 128Bit DDR3 NVidia PCI Exp:

Spoiler for Awas Penampakan:

##
Spoiler for Kelimax:

[Kiranya cukup sampai disitu aja yaa gan, mungkin agan2 yang paham bisa kasih saran tapi jangan sampe lewat target budget ane yaa ganemoticon-Cape d... (S)]

THANKS BUAT AGAN2 DAN SISTA2, oh iyaa maaf kalo ane salah kamaremoticon-Ngakakmaklum ane rasa forum The Lounge juga banyak sepuhnyaemoticon-Kiss (S) , ane juga gakpinter buat trit dan gak ngarep apa2 asal jangan dibata di thread ane yang pertamax iniemoticon-Mad (S). salam kenalemoticon-I Love Indonesia (S)

SELAMAT PAGI, SELAMAT BERAKTIFITAS KASKUSERSemoticon-Cendol (S)
0
1.8K
23
Guest