edinirwansyahAvatar border
TS
edinirwansyah
KETIKA DIAJAK NIKAH PASANGAN
Malem gan, ane cuma mau share pengalaman ane nih gan.
Sebelumnya ane cuma cowok biasa yang udah kerja dengan penghasilan yang cukup kalo gak boleh di bilang "pas-pasan", ah oke skip yah gan emoticon-Malu (S)jadi gini ceritanya ane punya pasangan yang udah selama 1 tahun lebih ini ngedampingin ane dan dia itu temen SMP ane gan emoticon-Ngakak (S) karna ngerasa bukan waktunya lagi buat main-main ane ma do'i serius gan ngejalanin hubungan. Nah disini masalah mulai muncul, ya sebenernya sih bukan masalah tapi mungkin ane nganggep'y jalan yang di kasih tuhan, dia tadi BBM ane dengan kata-kata yang bikin ane seneng sekaligus kaget juga baca'y
Ilustrasi'y gini yah gan
A= ANE
B= CEWEK ANE

B= Sayang nikah yuk....!!!
A= Hah, hayuk sayang aq juga dah niat kok, sabar yah
A= Ngumpulin uang dulu
B= Iya sayang, tadi aq ditanya mamah aq.
A = Aduh, ditanya gimana sayang?
B= Iya katanya aq punya tabungan gak buat nikah biar dibikin yang bagus acara'y.
A = Wah apalagi kalo gitu berarti harus punya uang banyak dong emoticon-Cape d... (S)

Nah kira2 gitu yah gan kalo di tulis semua kepanjangan emoticon-Ngakak (S)
Jadi intinya apa sih? Oke langsung aja yah gan. Ane pengen minta saran dari kaskuser semua yang udah nikah terutama gimana baik'y ngadepin situasi kayak gini? Karna di satu sisi ane emang bener2 serius dan sayang sama cewe ane tapi di sisi lain ane belum ada cukup uang untuk ngadain resepsi, jujur sih ane sebenernya pengennya yang sederhana aja. Dan mungkin ketika ditanya sama orang tua'y kapan nikahin anak'y ane bakal bingung jawab'y gan. Minta do'anya yah semoga tabungan ane cukup buat ngajak do'i nikah emoticon-Kimpoi

Semoga para kaskuser ngasih solusi yang bisa bikin hati ane tenang dan kalo bisa ngasih tips biar ane cepet nikah emoticon-Ngakak (S)

Alhamdulillah setelah melalui segala rintangan dan cobaan menjelang hari bahagia itu akhirnya ane resmi juga nikahin pacar ane dan tentunya ane seneng banget. Makasih buat semua rekan kaskuser yg udah ngasih saran ke ane dan ane doain semoga kalian yg belum kimpoi pada cepet2 kimpoi semua emoticon-Kiss
Intinya semua ini adalah tentang keyakinan gan, kalo agan semua yakin dan mengejar mimpi agan dengan sunggguh2 insya allah hasilnya manis emoticon-Shakehand2 emoticon-Toast

Diubah oleh edinirwansyah 06-12-2014 16:10
0
4.6K
80
Guest