Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faridhamdjah01Avatar border
TS
faridhamdjah01
fenomena penjahat kerah putih di jaman pemberantasan KKN
ASALAMUALAIKUM WR WB

Spoiler for jangan dibuka:

Spoiler for intro:

ane punya temen gan di makasar yang hidupnya serba kekurangan, namanya kamal,temen akrab ane waktu ane sempet tinggal di makasar,temen ane waktu les di lembaga bahasa inggris di daerah makasar,, dia tinggal sama ibunya gan,kamal tinggal di rumah gubuk gan ditanah peninggalan orang tuanya yang udah puluhan tahun yang memang secara resmi pemiliknya adalah orang tuanya gan,
kira kira penampakannya gini gan
Spoiler for ilustrasi:

tapi ketika orang tuanya meninggal skitar tahun 2007an tiba2 ada orang yang menggugat tanah disekitar rumah kamal, sampai berhektar hektar gan,,beberapa kepala keluarga termasuk keluarga kamal di gugat oleh oknum yang di duga PENJAHAT KERAH PUTIH

kamal kaget dan langsung telpon ane saking dia gag tau apa yang harus dia lakuin gan,dengan kepolosannya dia ngmong gini ke ane gan " rid, kamu kan tinggal di jakarta rumah mu dekat dengan pejabat2 negara,mungkin kamu bisa bantu saya",.sengketa tersebut udah berlangsung bertahun2 sekarang proses hukumnya sudah sampai di mahkamah agung,, dan kamal beserta puluhan KK lainnya di nyatakan kalah! *WTF padahal itu jelas2 rumah dia
,, ane bukan seorang yang mengerti hukum, ane sendiri gag tau duduk perkaranya tapi katanya banyak indikasi kecurangan2 dan keganjilan dalam putusan yang diterima oleh kamal dan puluhan kepala keluarga lainnya yang tinggal di sekitar rumah kamal,,gag ada yang tau pasti keadilan itu sperti apa di negara kita ini

bayangin gan! bayangin rumah agan yang agan diami puluhan tahun tiba2 di gugat oleh orang yang bisa membayar kanan kiri untuk bisa memenangkan hasil gugatannya

ini lah gan,, ini cuma salah satu contoh masi bobroknya penegakan hukum dan masi terdapat oknum2 pejabat negara yang masi mudah tergiur dengan harta..
sampai kapan negara kita begini?? di jaman maju sperti ini, jaman gencar2nya pemberantasan korupsi seperti ini mengapa hal2 sperti ini masi terjadi??

anggaplah tulisan ini menyuarakan suara kamal dan orang kecil lainnya di luar sana, yang terdzalimi oleh para penjahat2 yang gag tersentuh hukum yang bahkan bisa membeli hukum,,

ane berdoa gan gan semoga kamal dan orang2 yang akan dieksekusi rumahnya bisa dapat keadilan yang sebenar-benarnya.. kasian gan orang udah susah malah di bikin susah,,emoticon-Berduka (S)ane aja ngebayanginnya sedih banget gan...

dan ane berharap mudah2an ketua KPK pak abraham samad yang juga orang makasar, bisa membersihkan korupsi mulai dari tanah kelahirannya sendiri disana, emoticon-No Sara Please , lalu kemudian bisa terus membasmi korupsi secara tuntas di negara kita tercinta ini gan.emoticon-I Love Indonesia (S). aamiin

buat kamal ; kalo nu baca trit ini, cuma ini yang bisa saya perbuat cikali, cuma ini yang bsa sya bantukan ko brother, sabar2 ko bro, pasti ada ji jalan keluar.

**maaf ane gag bsa share gambar kondisi dia gan, soalnye ane tinggal di jakarta, ane cuma bisa komunikasi via telpon dengan dia
Diubah oleh faridhamdjah01 17-12-2013 11:16
0
1.2K
12
Komentar yang asik ya