Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Hosting Stuff
  • [SHARE] Hati-hati gan .. dengan jebakan batman auto renewal billing hosting !!!

co-sexyAvatar border
TS
co-sexy
[SHARE] Hati-hati gan .. dengan jebakan batman auto renewal billing hosting !!!
Hati-hati gan kalau ente2 mau hosting di justhost.

Justhost default billingnya auto renewal. Gw salah satunya yang kena jebakan batman si justhost ini. emoticon-Sorry

Ceritanya gini gan :

Waktu itu gw lagi butuh hosting coba searching2 si justhost lagi ada promo $USD 2.95 /month. Gw akhirnya nyobain dia. Tp karena alesan tertentu akhirnya gw akhirnya memutuskan dan memindahkan web ane ke hostgator. Kedua-duanya gw bayarnya pake kredit card via paypai.
Karena gw ngerasa udah gak makek si justhost ini gw gak pernah mikir sama sekali si justhost. Ehh... tau2nya muncul tagihan kartu kredit ane dari si justhost. Pertama gw coba telusurin ke provider kartu kredit ane, dan katanya akan dibantu konfrmasi dan pemblokiran sementara kartu kredit ane. Selanjutnya ane coba telusuri di paypainya. Gw nemuin emang ada transaksi di paypainya, cuman ane msh lum nemuin auto send payment-nya disitu. Selanjutnya gw telusurin ke account justhost ane dan ternyata masalahnya ada disitu. Di setting default billing justhost ternyata auto renewal. Yg bikin ane sedih tuh gan tagihannya cukup mayan gan, dari USD $2,95/month auto renewal kena USD $119/year. emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry.
Daripade di kasik ke justhost kan mendingan buat nraktir2 ya gan.

Emang di hosting2 lainnya banyak yah gan yang auto renewal seperti ini?
Diubah oleh co-sexy 17-12-2013 03:53
0
930
8