Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ane Orang Kota malah Di tipu Orang Kampung yang baru ane tempatin Gan

mamahizhaAvatar border
TS
mamahizha
Ane Orang Kota malah Di tipu Orang Kampung yang baru ane tempatin Gan
Gan ane ada prmaslahan gan.

maaf klo salah kamar..
Ane baru pindah ke sbuah kampung ikut suami. Nah, selang bbrapa lama ada adik dari tetangga saya dtg k rumah terburu buru dan minjam uang via transfer dengan janji akan d kembalikan esok saat ke Bank..
ane percaya aj secara orang kampung biasa jujur dan tak lama esok hari juga tak ada uangny dan hanya kembalikan sepuluh persen dari utangnya.

Lalu ane buat surat piutang dg batas pengembalian yg dia mau 3 hari. nah ini udh 3 hari juga tidak ada kabar beritanya. jadi ane lgsg mau bawa k jalur hukum aj. tapi juga ane brfikir ini masih daerah desa mgkin harus lewat kekeluargaan.
Ane dtangi kakakny. Kakakny lepas tangan mlah nyalahkan ane mau kasih pinjam sama anak kecil ( yang ane tau adikny udh 20 tahun ) dan udh py KTP otomatis udh dewasa mnurut negara kan?lagian ga tau diri udh syukur adiknya d tolong karena kena tilang.

Jadi ane minta penengah berupa kades atau lgsg ke polisi aj gan??? uangny tidak besar sebenanya. hanya untuk pelajaran sm warga yg lain. ane udh prnh d tipu juga sama pembantu ane org sini juga nyolong barang barang, biar ga ada lg yg pengen ambil untung dg mengatasnamakan kemiskinan gan.
Diubah oleh mamahizha 16-12-2013 04:41
0
2.3K
35
Guest